перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Красота

Драматичные помады

Вещи

«Афиша–Город» с помощью автора блога Fierce and Cute Мур Соболевой продолжает поиски помады на все случаи жизни. Мы уже рассмотрели яркие, красные и нейтральные оттенки, а сейчас выбираем нежно любимые девушками и ненавистные мужчинам темные оттенки.

Nars 

Train Bleu

Эта черничная, почти черная помада в карандаше — удачное финансовое вложение: она очень тонко ложится и по этой причине смехотворно экономична. Карандаш затачивается, а не выкручивается, но точить его придется явно нечасто, даже если вы Роберт Смит и носите темную помаду ежедневно. Train Bleu относится к линейке матовых карандашей, а потому все неровности и шелушения на губах будут видны, но с таким роковым цветом это даже не страшно.

  • Цена 1349 р.

Guerlain 

Orgueil 

Линейка жидких помад Rouge G L’Extrait состоит из семи оттенков, названных в честь семи смертных грехов, — уже за одну только концепцию можно их полюбить, но и продукт сам по себе очень хорош. Guerlain был одной из первых больших марок, сделавших помаду текстуры liquid to mattе; застывая на губах, Rouge G L’Extrait становятся стойкими и бархатистыми на вид. Самый темный оттенок, Orgueil, посвящен гордыне и по цвету напоминает джем из темных ягод.

  • Цена от 2350 р.

Lancôme 

Velours de Violine

Почему-то серия L'Absolu Velours в российских магазинах называется блесками, хотя это полноценные жидкие матовые помады. Впрочем, сливовую Velours de Violine нельзя назвать совершенно матовой — она выглядит скорее атласной. В отличие от большинства своих матовых собратьев, L'Absolu Velours не сушит кожу и лежит очень гладко, заполняя все складочки, — губы выглядят в хорошем смысле отфотошопленными.

  • Цена от 1950 р.

Giorgio Armani 

Night Viper

Серия Rouge Ecstasy называется «помадами нового поколения» — марка заявляет, что уходовых свойств у помады едва ли не больше, чем декоративных. Мы пока можем оценить только практическую сторону дела — например, что текстура у помад мягкая и кремовая, а ассортимент оттенков большой. Night Viper в стике выглядит почти черной, но на деле ее смогут использовать даже те, кто боится слишком темных помад: ее можно нанести очень тонко, а можно и наслоить.

  • Цена от 2100 р.

Chanel 

Rouge Noir

По неизвестным миру причинам в Chanel любят коричневые оттенки помад. Вот и у Rouge Noir, вопреки названию и происхождению (помада сделана в пандан к одноименному легендарному лаку), имеет ярко выраженный коричневый подтон. Правда, он уравновешивается темно-вишневым пигментом и потому превращает свою обладательницу не в посетительницу дискотеки 80-х, а скорее в рок-звезду.

  • Цена от 1600 р.

Avon

Bold Bordeaux

Недавняя новинка марки — серия Ultra Color Bold Lipstick (у нас перевели как «Максимум цвета»), в рамках которой по цене килограмма недорогих помидоров предлагаются отличные яркие помады. Они слегка глянцевые, увлажняющие и пигментированные с первого тончайшего слоя. Мы выбрали густой вишневый Bold Bordeaux (русский перевод «Сливовое вино» откровенно неточен), но в коллекции осталось еще много интересного.

  • Цена 179 р.

«Л'Этуаль»

Sphere Mystique

Советовать лимитированные выпуски мы обычно не беремся, ведь продукт вот-вот исчезнет из магазинов навсегда, но тут случай особый: таких сизых оттенков на рынке, прямо скажем, немного. Серо-фиолетовая Sphere Mystique вышла в рождественской коллекции «Л’Этуаль», посвященной ведьмам и выдержанной в соответствующей эстетике, и более чем заслуживает того, чтобы поторопиться ее купить. Если все же не успели, имейте в виду, что чуть менее серая MAC Cyber станет вполне адекватной заменой.

  • Цена 599 р.
Ошибка в тексте
Отправить