Жильцы одного из домов в Таганском районе Москвы, выйдя из квартир утром 15 мая, обнаружили пропажу мусоропровода в своем подъезде. О необычном примере ремонтных работ в твиттере написал оппозиционный активист Анатолий Капустин.
У нас в доме похитили мусоропровод!
— анатолий ноготочки💅 (@A_Kapustin) 15 мая 2017 г.
Ещё вчера вечером я выкидывал туда мусор, а сейчас там сквозная дырка на 12 этажей!
ЭТО ВООБЩЕ КАК?! pic.twitter.com/7ZSoKCpwNa
Отвечая на вопросы подписчиков, Капустин рассказал, что ни одна из управляющих компаний, включая ГБУ «Жилищник», не взяла на себя ответственность за демонтаж мусоропровода. До сих пор остается загадкой, кто и по чьей команде выломал огромную бетонную трубу в 12-этажном доме.
Обломки мусоропровода были оставлены неизвестными рабочими прямо перед подъездом дома, а к вечеру дырки на этажах были огорожены и прикрыты кусками вагонки.
А нет, не совсем похитилим просто сломали и бросили перед подъездом.
— анатолий ноготочки💅 (@A_Kapustin) 15 мая 2017 г.
Объявлений никаких нет, рабочих рядом тоже нет.
Я в шоке pic.twitter.com/jQRPUL8D2y
Короче на дворе 11 вечера, мусор так никто и не вывез, но хоть дыры огородили. pic.twitter.com/Ev5biXBFss
— анатолий ноготочки💅 (@A_Kapustin) 15 мая 2017 г.
Выяснилось, что многие интернет-пользователи были бы не против, чтобы в их домах тоже незаметно за одну ночь вырубили мусоропроводы, из-за которых в подъездах появляется неприятный запах.
@A_Kapustin @podakuni правильно, мусоропроводы — зло! не шутка.
— Илья Варламов (@varlamov) 15 мая 2017 г.
@A_Kapustin Ножками ходите до помойки терь. Вообще это дом для крыс и вонючая труба) Я бы порадовалась если б у нас так "сперли" его
— Прокофья Людмиловна (@GalinaVD) 15 мая 2017 г.
@A_Kapustin @DassshaBitch Радуйтесь,теперь ни тараканов,ни вони не будет.А, возможно, вы просто не были на собрании жильцов, которые решили избавиться от лишних трат.
— Poly@ (@breeze68cool) 16 мая 2017 г.
Новость о неожиданном демонтаже мусоропровода стала поводом для многочисленных шуток в твиттере.
короче, я понял. Я также делал в Portal, как у Капустина в подъезде pic.twitter.com/RWbGPRYvpg
— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 15 мая 2017 г.
@A_Kapustin Вас просто потихоньку начали сносить.
— BAS0V (@g_o_n_z_o) 15 мая 2017 г.
@A_Kapustin присобачьте к дырке трубу какую нибудь, будете всем подъездом как пожарные спускаться или как охотники за приведениями
— Lonely Clanger 👽 (@aberrration) 15 мая 2017 г.
@A_Kapustin Так мусор быстрее летит вниз, чем с трубой. #Сколково
— LuGonchar (@GeoVit72) 15 мая 2017 г.