перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Каток «Горки Город», Local Time, DKNY, 4 Rooms Showroom

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последнюю неделю.

архив

Каток «Горки Город»

[альтернативный текст для изображения]

Фотография: Таня Бекасова

 

На Патриарших прудах второй год подряд открывается каток «Горки Город» — бесплатный, разделенный на детскую и взрослую зоны, с ледяной горкой, ярмаркой и кучей зимних мероприятий вроде соревнований по керлингу и мастер-классов по фигурному катанию. В этом году фудкортов от владельцев Friends Forever и «Фермы» не будет, функционирует одно безымянное кафе с недорогими пельменями, сырниками и глинтвейном. Вдоль катка создатели планируют сделать трассу для беговых лыж, там же — выставку фотографий, а у памятника Крылову поставить ледяной лабиринт с подсветкой. Кроме того, в сквере можно будет играть в гольф на снегу и время от времени кататься в собачьих упряжках.

Патриаршие пруды, м. «Маяковская», gorkygorod.ru/skate

 

 

Local Time

[альтернативный текст для изображения]

Фотография: Иван Анисимов

 

Пятое за год общественное пространство для знакомств и интеллектуального труда — коллективный офис-гостиная для людей, которые любят чай с печеньем, гитарные вечера, фотографию, кинопоказы и настольные игры. Как и в пространстве «Циферблат», платить нужно по часам: минута пребывания в симпатичном помещении с белыми стенами, диванчиками и мансардной крышей стоит рубль. Чай — бесплатно.

Новорязанская, 29, стр. 4, (495) 649 90 82, м. «Бауманская», пн-вс 12:00–23:00

 

 

DKNY

[альтернативный текст для изображения]

Фотография: Иван Анисимов

 

DKNY — это своего рода американский Armani: марка производит все на свете, от пальто до белья. В первом монобрендовом бутике DKNY собрали воедино многое из того, за чем раньше нужно было ходить в отдельные магазины — женскую и мужскую коллекцию, джинсовую линию DKNY Jeans, обувь и аксессуары. В женском отделе примечательны платья с яркими геометрическими рисунками, всевозможные пальто и дубленки, объемные шарфы, сумки и кошельки из крокодиловой кожи и «под леопарда»; в мужском — джинсы и casual-брюки, свитера с V-образным вырезом, функциональные куртки и прочие вещи для комфортной жизни в большом городе. На часть из них сейчас уже действуют сезонные скидки. 

Кутузовский просп., 48, «Времена года», 2 этаж, (495) 287 12 64, м. «Славянский бульвар», «Парк Победы», пн-вс 11.00–22.00

 

 

4 Rooms Showroom

[альтернативный текст для изображения]

Фотография: Иван Анисимов

 

4 Rooms Showroom открыли люди, что называется, широко известные в узких кругах: Катя Ножкина (создательница Mood Swings Apartment Store), Зуля Хасьянова (9A Concept), Марат Ибрагимов (Lena Vasilyeva) и Даша Трофимова. Утверждают, что им хотелось создать некое сообщество единомышленников, показать, что существуют бренды и вещи за пределами привычной зоны внимания. Слова с делом не расходятся: в 4 Rooms продают винтажные платья, которые Катя Ножкина собирает по всему миру, и непримелькавшиеся скандинавские марки вроде Ganni, Best Behaviour, Bruuns Bazaar, Baum und Pferdgarten. В 4 Rooms Showroom, как и следует из названия, 4 комнаты. В интерьерах так или иначе отражены интересы владельцев — от увлеченности Японией и восточной философией до воспоминаний о детстве у балетного станка. В японском зале — рейлы из бамбука, бонсай, нарисованное на потолке небо, в ванной комнате — белый кафель и картина «Метафоры» художника-графиста Эшера, и далее в том же духе. При этом в 4 Rooms вполне мило и душевно: наливают чай, устраивают вечеринки, рассказывают истории и вообще вполне успешно собирают вокруг себя это пресловутое сообщество единомышленников. Сейчас на вещи действуют скидки 30%, в середине января они дойдут до 50%.

Большая Бронная, 15/22, кв. 12, (495) 722 01 58, м. «Пушкинская», «Тверская», пн-вс по предварительной договоренности

Ошибка в тексте
Отправить