перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели «Бутербро» в саду «Эрмитаж», японская лапшичная «Марукамэ», новые хостелы

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

В саду «Эрмитаж» под руководством шеф-повара Ивана Шишкина заработала закусочная «Бутербро» — расположена она в левом павильоне у входа в сад. Как и все, к чему прикладывает руку команда Delicatessen, «Бутербро» не лишен лихости и простоты: закусывать тут предлагают сэндвичами с индейкой, пикулями и луковым конфитюром, с ростбифом и картофельным салатом, а также горячими сэндвичами с жареной кимчи, плавленым сыром и копченым окороком в картофельном хлебе. Кроме того, имеется суп дня, печенье и кексы.

Каретный Ряд, 3, 8 903 735 78 73, м. «Маяковская», «Пушкинская», вт-сб 12.0020.00

 

«Марукамэ»

Первое заведение демократичной японской сети Marugame Seimen открылось на Пятницкой улице — впрочем, в России такие рестораны будут называться «Марукамэ». Здесь подают толстую пшеничную лапшу удон с 7 разными добавками, рис с 4 добавками, а также темпуру, роллы и салаты; еда и на вид, и на вкус — точно как в Японии.

Пятницкая, 29, (495) 660 55 89, м. «Новокузнецкая», пн-вс 11.00–23.00

 

«Честная кухня»

Опытный повар Сергей Ерошенко, уважаемый коллегами, но сторонящийся прессы, открыл крошечный, буквально на 5 столов, собственный ресторан, где предполагает быть и управляющим, и поваром, и добытчиком, и едва ли не хостес — и назвал его «Честная кухня». Честная, по словам Ерошенко, означает понятная, домашняя, без накруток и показного «авторства». Находится заведение неподалеку от «Красных Ворот», на Садовой-Черногрязской. 

Садовая-Черногрязская, 10, 8 985 181 10 50, м. «Красные Ворота», пн-вс 12.00–0.00

 

«Мамы»

Ресторан с таким говорящим названием открылся на углу Большого Палашевского и Сытинского переулков. В его меню нет ни одного хоть сколько-нибудь модного блюда, зато много всего, что традиционно готовят мамы и бабушки, — от винегрета до борща; есть также абсолютно аутентичный торт «Птичье молоко». И пирожки — на завтрак, обед и ужин.

Б.Палашевский пер., 14/7, (495) 699 18 45, м. «Пушкинская», пн-вс 11.00–23.00

 

Backpacker Ecohostel

Хостел, открытый активистами, ранее организовавшими эколофт на Пятницкой (который только что прекратил существование). Основная его особенность заключается в том, что здесь сортируют мусор и используют энергосберегающие лампочки. В остальном же все как в подобных недорогих местах: мебель из IKEA, бесплатные чай и кофе, интернет, дружелюбные сотрудники, которые выдают иностранцам карты города и готовы объяснить, как куда добраться. Тем, кто приехал не на общественном транспорте, а на велосипеде, делают скидку и могут любому постояльцу бесплатно оформить регистрацию. Цены за ночлег —  от 500 р. за сутки в комнате на 10 человек. Также есть два двухместных номера — с двуспальной и двухъярусной кроватью.

Старосадский пер., 5/8, стр. 3 (вход с Колпачного переулка), 8 916 535 57 27, backpacker-hostel.ru

 

Z-Hostel

Хостел в паре минут от Кремля, который виден из окон, создан в помещении пятикомнатной квартиры на Знаменке. Здесь всего две комнаты на восемь мест, один двухместный номер и один трехместный; есть интернет, телевизор, игровая приставка, стиральная машинка. Ночевка обойдется в сумму от 450 р. — это со скидкой, если платить за срок от трех дней. Z-Hostel отличает то, что его создатели стараются не афишировать место: у хостела нет никакой вывески, а дверь в подъезд открывает консьержка. Помимо того, его фойе обставлено куда более изящно, чем спальные комнаты, и хозяева планируют использовать его как выставочное пространство и для проведения локальных кинопросмотров — одно время, например, здесь висели работы художественной группы «Ели кука».

Знаменка, 15, квартира 16, 8 903 611 80 20, м. «Арбатская», «Боровицкая»

Ошибка в тексте
Отправить