перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели «Мороз и солнце», Soprano, Lise Charmel и Beyond Retro

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последнюю неделю.

архив
None

В парке Горького вчера заработал идеальный каток; при нем должны работать три кафе, но открылось пока только одно — борисовское «Мороз и солнце». Обстановка в нем благостная, заходишь — и окунаешься в предрождественскую атмосферу Вены или Праги: красные стены, много дерева, за столиками сидят раскрасневшиеся посетители катка, а за прилавком дают жареные краковские колбаски, тушеную капусту с картошкой и мясную похлебку, которую наливают прямо в буханку черного хлеба. Все очень вкусно и недорого. Глинтвейн — прекрасный, есть три сорта пива (в том числе и вишневый крик), фруктовый чай и кофе. На коньках внутрь (извиняясь) не пускают, но есть окошко, из которого все напитки продают прямо на каток. Другие два кафе — «Медео» и «Булка» — вроде бы заработают уже в эти выходные.

В меню:

горячая мясная похлебка в горшочке из черного хлеба — 150 р.,

тушеная капуста с картофелем — 120 р.,

краковская или куриная колбаска на гриле — 130 р.,

глинтвейн —  150 р.

Крымский Вал, 9, ЦПКиО им. Горького, м. « Парк культуры», «Октябрьская», пн-вс 10.00–0.00

 

 

Soprano

None

Очередной дорогой итальянский ресторан открылся на улице Орджоникидзе. Шеф-повар Soprano Джеремиа Джан-Луиджи живет в России уже двенадцать лет, за это время успел поработать не только в Москве, но и в Сочи, Калининграде и Уфе. В новом ресторане, как утверждается, Джан-Луиджи использует «древние методики хранения и приготовления пищи, а также рецепты, которым более 400 лет», причем личные его пристрастия — чуть ли не древнеримская кухня. Кормят ризотто с шафраном и фуа-гра, черной лапшой с трюфельным маслом, куриным бульоном с перепелиным яйцом и пекорино, новозеландскими ягнятами и другими любимыми блюдами древних римлян. Интерьер богатый: полы паркетные, столы дубовые, люстры хрустальные, обивка кожаная. Есть «Музыкальная гостиная» с роялем и «свободной площадкой на случай, если после ужина возникнет желание исполнить легкие танцевальные па».

В меню:

 томатный суп «Цуппа дель кардинале» из камчатского краба с авокадо и кокосовым молоком — 850 р.,

 каре новозеландского ягненка с гарниром по-римски — 950 р.,

шоколадно-ореховый торт Soprano — 330 р.

Орджоникидзе, 7, 8 985 779 44 44, soprano-restaurant.ru, м. «Ленинский проспект», пн-вс 12.00–0.00

 

 

Lise Charmel

None

Основатель Lise Charmel так сильно любил свою девушку, что решил создать в ее честь целую марку нижнего белья и назвать ее именем — девушку, собственно, звали Лиз. Лиз была «шарман» — отсюда и второе слово в названии. Белье Lise Charmel тоже шарман и очень французское по виду: шелка, кружева, вышивка, кокетство. При этом вещи не выглядят вызывающе, скорее, очень нежно и трогательно. Есть крайне мудрая особенность: в бюстгальтеры с полнотой чашек A и B (т.е. для маленькой груди) подложен поролон для эффекта пуш-ап, в большинстве же бюстгальтеров от C и выше пуш-ап нет. Кроме белья представлена одежда для дома и для сна плюс множество раздельных купальников с самыми разными вариантами верха. Персонал ведет себя аккуратно: не навязывается, в примерочную не лезет, помощь предлагает деликатно, словом, в пресловутом шарме марки разувериться не позволяет.

В магазине:

бюстгальтер с рисунком в виде помады — 3420 р.,

белые шелковые трусы с кружевными вставками — 3350 р..,

купальник — 8650 р.

Красная пл., 3, ГУМ, 3 линия, 2 этаж, (495) 620 32 73, м. «Охотный Ряд», «Площадь Революции», «Театральная», пн-вс 10.00–22.00

 

 

Beyond Retro

Чем только не знаменит Beyond Retro! Это самый важный в мире магазин винтажной одежды, в Британии по продажам он опережает Topshop, а жалуют его модники-бунтари вроде Пита Доэрти и Агнесс Дейн. Винтажные вещи здесь подбирают в духе современных тенденций, то есть если всем вокруг вдруг понадобились варенки или мохеровые свитера — будьте уверены, в Beyond Retro этого добра окажется навалом. В этом сезоне упор сделан на 1960-е: в московский магазин привезли нарядные платья из кружева, усыпанные пайетками, в стиле «Mad Men»; толстовки с рисунками, потертые джинсы, длинные юбки, приталенные пальто, сумочки из змеиной кожи, леопардовые ремни и т.д. — всего около 800 мужских и женских вещей. Часть из них затем можно будет купить в интернет-магазине Trends Brands.

В магазине:

черное платье с кружевными вставками — 2890 р.,

длинная нарядная юбка — 1810 р.,

длинное платье, целиком покрытое пайетками, — 3470 р.,

черная толстовка с принтом — 1780 р.

Цветной б-р, 15, стр. 1, Tsvetnoy Central Market, 1 этаж, (495) 737 77 73, м. «Цветной бульвар», пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00

Ошибка в тексте
Отправить