перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Новые магазины: «Понарошку», City Cycle, The North Face, Dress One, русский интернет-магазин Lacoste

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

Еще один детский магазин, созданный сознательными родителями, на этот раз не одежды, а игрушек — для малышей от 2 до 7 лет. В «Понарошку» не продаются яркие китайские игрушки и продукция массовых брендов, здесь — европейские марки, которые со вниманием относятся к вопросу экологичности и безвредности игрушки, а также и ее эстетической ценности. Здесь много деревянных игрушек итальянской марки Sevi (они хоть и изготавливаются в Китае, проходят жесткий контроль качества), например, красная каталка-ретромобиль Speedster Goki обойдется в 5940 р. Много тряпичных — льняных, шелковых, бархатных — игрушек Moulin Roty, например пальчиковый театр стоит от 1000 р. до 1500 р. Они, кстати, могут служить и просто украшением интерьера, когда ребенок подрастет. Еще здесь продаются пластиковые, максимально безопасные беговелы марки FirstBike (75000 р.), созданной человеком, который, собственно, и придумал этот детский вид передвижения.

Сытинский пер., 8/2, м. «Тверская», «Пушкинская», «Чеховская», (499) 394 16 04, facebook.com/ponaroshku

 

City Cycle

Магазин City Cycle, который около года существовал только в онлайне, открыл полноценный (и очень большой) магазин на «Флаконе». Купить там можно красивый городской велосипед — например, американский Linus (около 20000 р.) и Globe (18990 р.) или японский Fuji (17990 р.); фиксерские велосипеды и велосипеды с одной скоростью; замки, корзины, крылья, сумки и другие аксессуары, а также запчасти и инструменты: покрышки, ободы, подседельные штыри, грипсы, тормоза и многое другое. Кроме того, в магазине есть механик, так что работает City Cycle еще и как мастерская.

Б.Новодмитровская, 36, стр. 1, на территории дизайн-завода «Флакон», м. «Дмитровская», 8 903 500 20 70, citycycle.ru

 

The North Face

Открытие монобрендового магазина The North Face, американской марки одежды для активного отдыха, логично в свете все возрастающей и очень удобной моды на аутдор, хотя вещи ее, особенно дутые куртки, всем уже давно примелькались — продаются они везде от «Спортмастера» до «Альпиндустрии». В новом магазине выбор максимально широк, причем в отличие от спортивных супермаркетов, выставляющих в основном неприметные черные куртки и рюкзаки, тут много ярких цветов: салатовые, песочные, оранжевые мужские ветровки, лимонные шорты, бирюзовые кроссовки. Спортивное снаряжение — от йоги до скалолазания — тоже присутствует. Мужские и женские куртки стоят в районе 8000 р., брюки в районе 3000 р., рубашки в районе 4000 р.

14-й км МКАД, пересечение с ул. Верхние Поля, развилка «Белая Дача», ТРК «Мега», м. «Кузьминки», «Выхино», «Люблино», (495) 984 07 59

 

Интернет-магазин Lacoste

Не очень распространенная для недешевых западных брендов практика — открытие локального интернет-магазина. Тем не менее: теперь можно не ходить наугад по магазинам, если понадобится поло какого-то определенного цвета, а выбрать его онлайн. В целом ассортимент российского интернет-магазина Lacoste, равно как и цены, полностью совпадает с тем, что в местных бутиках. Приятная деталь: распродажи здесь начинаются на неделю раньше — кстати, со следующей недели как раз появится 30%-ная скидка на все вещи из летней коллекции.

shop.lacoste.ru

 

Dress One

Открылся интернет-магазин российских дизайнеров — здесь продаются вещи в диапазоне от Валентина Юдашкина и его учеников до Алены Ахмадуллиной. Все, как водится, очень дорого: летние платья с этническими принтами Ахмадуллиной с учетом значительных скидок стоят от 15000 р., нежные белые платья A La Russe — от 26000 р., купальники и леггинсы Arsenicum с психоделичными принтами — 9360 р. Стоит обратить внимание на также недешевые вещи марки Ruban Style и украшения: здесь большой выбор актуальных сейчас массивных колье — например, марки Dannijo или Rainbow Seekers.

dressone.ru, (495) 721 35 22

Ошибка в тексте
Отправить