перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Бар для настоящих мужиков, паназиатская кухня «Шабу-шабу», надувной кинотеатр в саду «Эрмитаж»

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

Бар Lumberjack (что в переводе значит «лесоруб»), логичным образом выдержанный в подчеркнуто суровой эстетике, открылся у метро «Китай-город». Это совместный проект Hurma Management Group (бары «Дорогая, я перезвоню…») и Андрея Калагина, для которого Lumberjack — первый опыт в ресторанном деле. Концепция — «место для настоящих мужиков с настоящими бородами», то есть для поколения слишком взрослого для большинства московских клубов, рассчитанных если не на молодых, то на молодящихся. В баре 55 сидячих мест, пять сортов пива и лаконичная карта коктейлей (впрочем, бармены могут приготовить что угодно). До сентября Lumberjack работает с 17 часов.

Б.Спасоглинищевский пер., 3, стр. 5б, м. «Китай-город», 8 967 061 00 06, пн-вс 17.00, facebook.com/lumberjackbarmoscow

 

 

Greenhoff

На проспекте Маршала Жукова заработал ресторан Greenhoff, его владельцы предпочитают пока хранить анонимность. Ресторан рядом с Серебряным Бором, и все в интерьере напоминает о близости природы. В частности, имеются декорированные корой колонны, живой мох на стене и расставленная повсюду зелень в горшках. Шеф-повар Максим Сидельников работал во многих знаковых московских заведениях, от «Аиста» до «Кантинетты Антинори», и это сказалось на стиле его кухни: он готовит или совсем уж очевидные вещи (куриные котлеты, 310 р., или свекольник, 250 р.), или очевидные, но с некоторой претензией — например, моцарелла с инжиром и ягодами (390 р.) или камбала с мидиями и картошкой (410 р.). Готовит, впрочем, хорошо.

Просп. Маршала Жукова, 59, м. «Октябрьское Поле», «Полежаевская», (499) 199 99 88, пн-вс 12.00–0.00, facebook.com/greenhoff.restaurant

 

 

«Шабу-шабу»

В Благовещенском переулке, неподалеку от Тверской, на месте, где прежде была Spagetteria, теперь работает ресторан паназиатской кухни. «Шабу-шабу» — так на западе произносят название японского блюда сябу-сябу. Оно здесь тоже есть — надо макать тонко нарезанную говядину в кипящий бульон, а потом в соус; похоже на фондю. Сейчас открыт только первый этаж, где находятся индийский и тибетский залы, а осенью привезут еще монгольский гриль (обещают, что в этой связи начнется «экшен-кухня» с монгольскими мечами), а также заработают еще два зала на втором этаже. Кухня тем не менее работает уже на всю катушку — меню большое, включает индонезийские, индийские, китайские, тибетские и еще много какие блюда.

Благовещенский пер., 10, стр. 2, м. «Маяковская», «Пушкинская», (495) 699 40 49, пн-чт, вс 11.00–0.00, пт-сб круглосуточно, facebook.com/restoranshabushabu

 

 

Kawai Cat

Интернет-магазин, о котором все понятно из названия, существует уже шесть лет, у него есть точка в Петербурге, а теперь и в Москве. Заглянуть туда стоит не только школьникам, засматривающим «Меланхолию Харухи Судзимии» и мечтающим выглядеть как герои Soul Calibur. Помимо клетчатых платьев-рубашек, которые подойдут любой миниатюрной девушке, здесь продаются вполне актуальные сейчас свитшоты из тканей с яркими принтами, например, из крупных цветов или психоделических узоров, ироничные вещицы, типа крошечного платья, усеянного Бартами Симпсонами или толстовки с Фридой Кало и надписью punk. Часть вещей Kawai Cat заказывают из Азии, часть — собственного дизайна и производства.

Бауманская, 11, м. «Бауманская», 8 916 015 22 20, пн-вс 11.00–21.00, kawaicat.ru

 

 

Кинотеатр в саду «Эрмитаж» 

В саду «Эрмитаж» прямо на газоне установили большой надувной экран. Показы идут с четверга по воскресенье, в 21.30. В пятницу 16 августа будут показывать «Пену дней» Мишеля Гондри, 17 августа — «Артиста» Мишеля Хазанавичуса, 18 августа — «Танго» Фредерика Фонтейна. Стоит билет 300 р., смотреть фильмы можно только в наушниках — чтобы не мешать жителям окрестных домов. Залог за аренду наушников — 1000 р. или документ, удостоверяющий личность. В будущем обещают делать скидки для пенсионеров, а иногда и вовсе устраивать бесплатные показы. 

Каретный Ряд, 3, сад «Эрмитаж», м. «Пушкинская»

Ошибка в тексте
Отправить