МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Афиша | СБЕР — генеральный партнёр

Сборная Грузии проиграла испанцам и вылетела с Евро-2024

30 июня 2024 в 23:45

Сборная Грузии покидает чемпионат Европы по футболу 2024 года. В 1/8 финала она проиграла команде Испании со счетом 4:1.

Грузинам удалось открыть счет в первом тайме, когда на 18-й минуте защитник испанцев Ле Норман отправил мяч в собственные ворота. Тем не менее спустя 20 минут Родри сравнял счет ударом из‑за пределов штрафной.

Уже во второй половине испанцы забили три безответных мяча, отличились Фабиан Руис, Нико Уильямс и Ольмо.

В другом матче вечера Словакия была близка к победе над англичанами. Игра могла закончиться со счетом 0:1, но Джуд Беллингем на последней, 94-й минуте сравнял счет ударом через себя. В первом добавочном тайме Харри Кейн вывел британскую сборную вперед — встреча закончилась с 2:1 на табло.

В среду грузинская команда впервые в истории пробилась в плей-офф чемпионата Европы по футболу. В последнем матче группового тура она обыграла команду Португалии со счетом 2:0. Это была первая и пока единственная победа грузин в истории финальной части турнира.