Братья Джонасы вернулись к своим ролям в тизере «Camp Rock 3»
Netflix получил право на эксклюзивные переговоры о покупке студии Warner Bros. Discovery
Звезда «Игры престолов» снимется с Линдси Лохан и Шейлин Вудли в  сериале «Count My Lies»
Россияне назвали любимые мультфильмы своих детей в 2025 году
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Вышел финальный трейлер приквела «Игры престолов» — сериала «Рыцарь Семи Королевств»
Лили Аллен выпустит новый альбом на USB-накопителях в форме анальных пробок
7 декабря вход в Эрмитаж будет бесплатным
Трансляцию стримерской премии SLAY посмотрели более 750 тыс. зрителей
Евгений Цыганов выступит в центре «Зотов» с музыкальной группой «Ме4та»
В России заблокировали Snapchat
Google назвал главные темы года. В топе фильмов ― «Анора», в топе актеров ― Майки Мэдисон
Гэбриел Бассо в тизере третьего сезона «Ночного агента»
«Википедия» представила список самых посещаемых страниц 2025 года
Комедийный сериал Глена Пауэлла «Чад Пауэрс» продлили на второй сезон
В 15 городах России пройдет эксклюзивный предпоказ «Чебурашки-2»
Россияне назвали главные песни и книги поколения
В Новой Зеландии поймали тюленя, который зашел в крафтовый пивной бар
Pantone объявил цвет 2026 года
77-летняя Ольга Ивановна признана «Легендой Twitch» на стримерской премии SLAY
В Подмосковье приняли закон о профилактике абортов
Краков признан самым чистым городом мира
Звезда «Долгой прогулки» Чарли Пламмер сыграет с Анджелиной Джоли в триллере «Sunny»
Сериал «Химкинские ведьмы» продлили на второй сезон
Врача, поставлявшего Мэттью Перри кетамин, приговорили к 2,5 года тюрьмы
В Казани Исус Христос получил два года условно за фиктивную регистрацию иностранцев в квартире
В России запустили биржевые торги по правилам шариата
РКН ограничил работу сервиса FaceTime

В Австралии проработавшую 25 лет сотрудницу банка заменили обученным ею ИИ

Фото: LisaInGlasses

Сотрудницу австралийского банка Commonwealth Bank заменили искусственным интеллектом, который она обучала. О случае пишет The Sun.

65-летняя Кэтрин Салливан более 25 лет занималась обработкой обращений клиентов. По ее словам, недавно руководство поручило ей протестировать ответы для ИИ-модели компании Bumblebee AI, занимающейся автоматизацией рабочих процессов. После этого женщину и несколько ее коллег уволили, поскольку ИИ успешно выполнял их работу.

Однако позже нейросеть не справилась с наплывами звонков от клиентов. Часть сотрудников вернули, но Кэтрин отказалась от предложения. По словам работницы, нет никаких гарантий, что ее не уволят снова.

Компания принесла извинения сотрудникам, им помогают в поиске работы. Несмотря на это, в банке продолжают развивать программу в области искусственного интеллекта. «Мы также пересматриваем наши внутренние процессы, чтобы улучшить наш подход в будущем», — отметили в Commonwealth Bank.

Недавно суд восстановил на работе москвичку, которую уволили из за искусственного интеллекта. C 2024 года в обществе «Алиса» внедрили нейротехнологии, которые позволяют заменить работу людей, включая функции категорийного менеджера. В связи с этим сотруднице предложили перейти на двухчасовой рабочий день с соответствующим снижением заработной платы.

Женщина не согласилась, после этого ее трудовой договор был расторгнут, но она подала в суд. Тот удовлетворил ее иск и взыскал с организации компенсацию в пользу сотрудницы.

1 сентября стало известно, что в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова появился факультет искусственного интеллекта. Первый набор студентов состоится в следующем году.

Расскажите друзьям
Теги: