перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Кинопоказы, рождественский концерт и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» «Город» делает еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: катки, ярмарки, прогулки — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Послушать рождественские песни

Редкая удача — Большой детский хор имени Попова («Прекрасное далеко», «Вместе весело шагать», «Крылатые качели» — это все они) выступит в «Цветном» вместе с друзьями, среди которых — Петр Налич, группа «Окуджав» и другие хорошие люди. Споют традиционные рождественские и новогодние песни и гимны – Бах, Гендель, Вивальди, русские колядки. Вход свободный, но будет очень вежливо сделать пожертвование в пользу фонда «Галчонок», помогающего детям с органическими поражениями ЦНС, и подписать новогодние открытки для его подопечных.

  • Когда 25 декабря, 19.00
  • Где универмаг «Цветной»
  • Сайт bf-galchonok.ru

Подарить детям краски

Бонус: Тимур Бекмамбетов и его команда сняли для фонда «Подсолнух» прекрасный ролик, посмотрите обязательно

Фонд «Подсолнух» призывает всех помочь детям, которые в преддверии Нового года оказались в серых больничных стенах. До 29 декабря в фонд можно принести материалы для творчества (гуашь, кисти, бумагу для рисования, пластилин, фломастеры). Арт-терапия в больнице не заменит лекарства, но помогает жить. 

  • Когда до 29 декабря
  • Где БФ «Подсолнух» (ул. Пырьева, д. 9, корп. 2)
  • Сайт fondpodsolnuh.ru

Стать шофером Деда Мороза

Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера» объявляет набор водителей Дедов Морозов. Фонду нужны волонтеры, которые смогут отвезти новогодние подарки и вещи пациентам. При этом нужны водители, как легковых, так и грузовых автомобилей. Чтобы помочь, нужно заполнить анкету на сайте фонда и связаться с сотрудниками.

«Подвесить» попкорн

В 2015 году сеть кинотеатров «Grand Cinema» организует благотворительные показы для детей из социально уязвимых семей. Каждый посетитель кинотеатра может сделать поход в кино для этих детей еще интересней. До 11 января в «Киноцентре Азовский» и в «Кино на Алтуфьевском» каждый может оплатить попкорн и напиток. Это «подвешенное» угощение получат дети, которые придут в кино в январе.

  • Когда до 11 января
  • Где Кинотеатры Grand Cinema
  • Сайт grandcinema.ru

Сходить на эко-базар

В пространстве фермерского рынка «Экомаркет» стартовал предновогодний благотворительный базар – с мастер-классами, гастрономическим рынком, конкурсами и подарками. С 22 декабря и каждый день здесь проходят бесплатные творческие мастер-классы для взрослых и детей. Например, учат варить ароматное мыло, печь и расписывать имбирных человечков, оформлять новогодние открытки и елочные шары, собирать ягодные и фруктовые чайные смеси, а также готовить блюда народов мира к праздничному столу из местных фермерских деликатесов. Средства, собранные на фестивале пойдут в благотворительный фонд ОРБИ, который помогает людям, перенесшим инсульт, и на курс реабилитации для четырехлетнего Ильи Баранкова, у которого случился инсульт, когда ему было 9 месяцев.

  • Когда до 31 декабря
  • Где Фермерский рыной «Экомаркет»
  • Сайт orbifond.ru

Поучаствовать в елочном аукционе

Благотворительная выставка и аукцион звездных елок проходит в интернет-магазине «Молоток». Авторы елок – Диана Арбенина, Евгений Маргулис, Максим Покровский и другие. Все средства от продажи елок направят в благотворительный фонд ОРБИ, который помогает людям, перенесшим инсульт. Увидеть звездные елки можно будет до 11 января в Центральном музее ВОВ на Поклонной горе.

Сдать кровь

Один из наших неравнодушных читателей, сотрудник проекта «Нужна помощь» Николай Левшиц, обратил внимание на следующее: каждые новогодние праздники больницы сталкиваются с проблемой нехватки донорской крови. В одной только больнице им.Боткина в ежедневном переливании крови нуждаются до 50 пациентов. Срок хранения не должен превышать 5 дней после сбора: но длинные новогодние выходные не позволяют на это рассчитывать на. 
Отделение переливания крови городской больницы им. Боткина будет работать 29, 30, 31 декабря, а также 4 и 9 января с 8.30 до 12.30; станция переливания крови ул.Поликарпова – 29, 30, 31 декабря, а также 4, 5 и 10 января, в эти же часы; станция переливания крови в Царицыне – 29, 30, 31 декабря, а также 4, 5, 6, 10, 11 января, в эти же часы. Простое дело, которое может спасти кому-то жизнь.

Если вы — один из благотворительных фондов и устраиваете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».
Ошибка в тексте
Отправить