перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Аукцион, уроки в Дарвиновском музее и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Написать акварели

В «Лавке радостей» 4 ноября пройдет небольшая ярмарка, где будут продавать замшевые туфли Nina Ricci, авторскую серию фарфоровых тарелок «Французские письма», книги и прочее. Кормить обещают хачапури из кафе «Мадам Галифе», для всех желающих художник Сергей Мейтува проведет мастер-класс по миниатюрным акварелям. Все вырученные средства перечислят в фонд «Димина мечта» для помощи детям из сиротских приютов, страдающим тяжелыми заболеваниями.

  • Когда 4 октября, 11.00–21.00
  • Где Магазин «Лавка радостей», Валовая, 8/18
  • Сайт ddfund.ru

Отправить одиноким старикам открытки

На следующий же день в другую «Лавку радостей» (на Artplay) приезжает фонд Ad Vita из Петербурга. В этот день в лавке будут продавать книги, сувениры и другие приятные мелочи. Кроме того, будет работать «Легкая почта», через которую можно будет отправить открытки одиноким старикам в дом престарелых. Все открытки созданы по рисункам подопечных фонда. Желающим передать вещи для благотворительной ярмарки (книги, одежду или аксессуары) надо написать Анне Кулаковой (anna-lun-39@yandex.ru). Все средства, собранные в этот день, передадут для помощи Михаилу Медведеву, которому необходима трансплантация костного мозга.

  • Когда 5 ноября, 11.00–21.00
  • Где «Лавка радостей», Ниж.Сыромятническая, 10, стр. 8
  • Сайт advita.ru

Сводить ребенка в Дарвиновский музей

В Дарвиновском музее продолжаются «Уроки доброты» от благотворительных фондов Владимира Смирнова и «Дарящие надежду». Каждую субботу школьники встречаются в музее, чтобы поговорить о милосердии, о добрых делах, о том, как помогать людям, и о том, что значит быть донором. Дети смогут нарисовать добрые рисунки, написать письма донорам и принять участие в необычной благотворительной ярмарке. Дополнительный бонус от Фонда Владимира Смирнова — билеты в основное здание музея, где можно посмотреть различные экспозиции. Записаться на уроки можно по почте uroky.dobroty@gmail.com.

  • Когда Каждую субботу, 10.30–11.30
  • Где Дарвиновский музей
  • Сайт smirnovfund.ru

Купить пейзаж

Азербайджанский клуб МГИМО приглашает всех на благотворительную выставку картин «Краски Азербайджана», которая проводится в рамках «Недели Азербайджана» с 9 по 14 ноября. На выставке покажут работы юных художников из 18 городов. Любую из них можно будет купить, оказав тем самым помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Все собранные средства будут перечислены в благотворительный фонд «Живи».

  • Когда 9–14 ноября
  • Где Холл 2-го этажа Нового корпуса МГИМО, просп. Вернадского, 76
  • Сайт fond-zhivi.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить