перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Пикник «Афиши», кинопикник в «ЭМА» и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем делать еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить на Пикник «Афиши»

На фестивале Пикник «Афиши», помимо музыки, маркета, уличной еды и самых разнообразных развлечений, будет и возможность сделать доброе дело. На территории Коломенского расставят специальные боксы для пожертвований: если положить в них 200 р. и больше, в подарок дадут фирменный пластиковый браслет Пикника. Кроме того, можно отправить СМС на номер 3443 со словом «Афиша» и суммой пожертвования (например, «Афиша 200»). Все собранные средства поделят между собой четыре фонда: Благотворительный фонд Константина Хабенского (помогает детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга), Фонд помощи хосписам «Вера» (поддерживает хосписы и их пациентов), «Антон тут рядом» (помогает людям с аутизмом), благотворительный фонд «Нужна помощь» (развивает благотворительные фонды по всей стране).  

  • Сайт picnic.afisha.ru
  • Где Музей-заповедник «Коломенское»
  • Когда 25 июля, 12.00–23.00

Посмотреть на картины с Мадонной

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и креативное агентство Leo Burnett при поддержке Третьяковской галереи, ГМИИ им. Пушкина и Эрмитажа запустили передвижную выставку с репродукциями картин с образами Мадонны с младенцем. Правда, на картинах будет отсутствовать сама Богоматерь — так организаторы хотят передать ощущения детей, которые растут без матерей. Чтобы увидеть полную версию картины, посетителям предложат считывать специальные QR-коды с изображений, там же будет всплывать окно, предлагающее сделать пожертвование. Передвижная выставка уже идет в Усадьбе Трубецких в Хамовниках, 8 августа она приедет в Красную Пресню, а с начала сентября — парк Горького. Также картины выставлены на стационарных стендах в Бабушкинском парке, парках 850-летия Москвы, Фили и Кузьминки, Северное Тушино, а также на рекламных конструкциях в городе.

  • Где московские парки
  • Когда июль-сентябрь

Сняться в социальной рекламе

Студия «Кино и дети» устраивает в это воскресенье кинопикник, где гости вместе с детьми смогут принять участие в съемках социальной рекламы в пользу развития паллиативной помощи детям в России — то есть хосписов. На мероприятии будут работать благотворительная ярмарка, детская игровая зона с аниматорами. Также обещают концерты и лекции детских психологов о том, как развивать в ребенке эмпатию и толерантность. Все вырученные средства с пикника пойдут в помощь фонду «Детский паллиатив», который помогает смертельно больным детям.

  • Где Крыша бара «ЭМА»
  • Когда 26 июля, 12.00–17.00
  • Сайт rcpcf.ru

Поучаствовать в творческом конкурсе

Благотворительный фонд «Живи» совместно с Азербайджанским клубом МГИМО устраивает выставку картин любителей. Для этого нужно написать картину, каким-либо образом связанную с Азербайджаном, и прислать ее фотографию на coloursofazerbaijan@gmail.com. Лучшие картины представят на осенней выставке, приуроченной к Неделе Азербайджана в МГИМО. В ее последний день состоится аукцион, где любой желающий сможет купить выставленную картину: все собранные средства пойдут на лечение тяжелобольных детей — подопечных благотворительного фонда «Живи».

Зарегистрироваться на забег 1/8 марафона

Фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и фонд «Дорога вместе» объединились, чтобы создать добрую традицию — предоставить возможность каждому желающему совместить бег со вкладом в решение социальных задач. В этом году пройдет уже пятый забег, для участников организуют две дистанции: традиционную в 5275 м (1/8 марафона) и 10 550 м. Чтобы стать участником, нужно зарегистрироваться и пожертвовать 1000 рублей для взрослых (от 14 лет) или 500 рублей для детей (от 7 до 13 лет). Забег на 1/8 классического марафона — 5275 метров — в пользу подопечных фондов «Линия жизни» и «Дорога вместе» состоится 4 октября 2015 года в парке Победы на Поклонной горе.

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить