перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Концерт, аукционы и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Поучаствовать в аукционе

Благотворительный фонд «Плюс помощь детям» предлагает каждому сделать чудо своими руками и помочь подопечным фонда. Для этого нужно принять участие в новогоднем интернет-аукционе, передав в фонд новогодний подарок, который впоследствии станет лотом. Чтобы передать лот, нужно написать по почте info@bbhelp.ru или личное сообщение в фейсбуке. Здесь же можно выбрать и приобрести лоты других участников. Все средства, собранные в рамках аукциона, перечисляются в благотворительный фонд «Плюс помощь детям» для оплаты лечения малышей.

  • Когда до 26 декабря
  • Сайт bbhelp.ru

Сходить на концерт пианистки Полины Осетинской

Редкий шанс услышать в Москве знаменитую пианистку Полину Осетинскую, а заодно сделать доброе дело — сходить на благотворительный вечер «Дыхание Рождества» с ее участием. В программе — произведения Баха, Пуленка, Дебюсси, Чайковского, Ляпунова, Ребикова, Пелециса. Перед концертом каждого гостя ждет бокал шампанского, а после — небольшой благотворительный аукцион. Вход по пригласительным билетам, которые можно забронировать в кассе театра по телефону +7(499) 246 81 75 за пожертвование от 1000 рублей. Все сборы от концерта и аукциона пойдут в фонд «Кислород», который помогает людям, больным муковисцидозом.

  • Когда 26 декабря, 19.00
  • Где Театр музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой, Б.Пироговская, 53/55
  • Сайт bf-kislorod.ru

Сделать фигурку из шоколада

Благотворительный фонд «Красота — детям» приглашает на мастер-классы профессиональных шоколатье. На занятиях каждый сможет узнать много интересных фактов о шоколаде, продегустировать разные его виды и создать на профессиональном оборудовании объемные шоколадные фигуры. Записаться на мастер-класс можно на сайте. Часть средств традиционно перечислят в фонд для помощи детям с врожденными или приобретенными дефектами внешности.

  • Когда 26–27 декабря, 12.00–17.00
  • Где Шоколадное ателье La Princesse Choco, Балтийская, 5; ТЦ Dream House, пос. Барвиха, Рублево-Успенское ш., 85/1
  • Сайт krasota-detyam.ru

Сходить на «Спящую красавицу»

В фонд «Красота — детям» также будет перечислена часть средств от продажи билетов на представление «Спящая красавица» в московской Консерватории. Спектакли пройдут с 3 по 10 января. Необычное представление будет сопровождать лазерное шоу, а перед началом спектакля в фойе Консерватории маленьких гостей встретят и развлекут Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. 

  • Когда 3–10 января, 15.00
  • Где Консерватория, Б,Никитская, 13/6
  • Сайт krasota-detyam.ru

Поучаствовать в забеге

Поучаствовать в забеге на 5 км и помочь бездомным животным приглашает проект «Добрый мир». Стоимость участия в забеге — 535 р. Во время забега в парке «Кузьминки» будет работать рождественская ярмарка. Гостей встретят мастера, создающие уникальные авторские сувениры, игрушки, открытки, сладости, косметику, полезные и приятные мелочи для дома. 

  • Когда 27 декабря, 11.00
  • Где парк «Кузьминки»
  • Сайт runfordogs.ru

Помочь в организации рождественского обеда

Уже 14 лет волонтеры организации «Друзья на улице» организуют рождественские обеды для тех, у кого нет близких, кто живет в полном одиночестве, в бедности, без крыши над головой. Кроме праздничного обеда, каждый гость получает полезный подарок: новую рубашку, теплые носки, бритву, шампунь и сладости. Праздничный обед и подарок для одного гостя стоит 400 р. Помочь этому проекту можно, перечислив деньги.

Подарить подарки детям

До конца месяца каждый может подарить праздник маленьким подопечным фонда «Жизнь как чудо». На своей странице в фейсбуке фонд регулярно публикует фотографии и письма детей с их заветными желаниями. Вы можете купить подарок и отправить его лично ребенку или привезти в офис фонда, вложив новогоднюю открытку с поздравлениями, а почта Деда Мороза доставит подарок даже в самые отдаленные уголки России. Предварительно необходимо позвонить куратору волшебников Елене по телефону 8 915 143 49 68 (с 9.00 до 18.00).

  • Когда до 31 декабря
  • Где Б.Новодмитровская, 36, корп. 1, 4 подъезд, 4 этаж
  • Сайт kakchudo.ru

Дети из трех региональных детских домов в рамках проекта «Подари себя» рассказали о своих заветных новогодних желаниях, которые вполне реально осуществить. Все просто: вы выбираете на сайте конкретную просьбу, покупаете новогодний подарок, подписываете поздравительную открытку и передаете все это волонтерам. Кстати, каждый может присоединиться к добровольцам и помочь развезти подарки детям.

А благотворительный фонд «Даунсайд Ап» предлагает поздравлять детей, у которых синдром Дауна. Правда, и подарки для них необычные: каждое пожертвование превращается в занятие с логопедом, обучение счету, подготовку к поступлению в школу. Также на сайте можно оставить персональное пожелание ребенку и его родителям, разместить свою фотографию и позвать друзей поучаствовать в акции.

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить