перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Концерт Петра Налича, ярмарки и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить в Еврейский музей

3 декабря в музее представители организации поддержки людей с инвалидностью «Перспектива» будут рассказывать об обустройстве городской и домашней среды для маломобильных людей. Чтобы понять, каково это — ориентироваться в пространстве, будучи незрячим, или, например, общаться с людьми, будучи немым, гости смогут пройти квест «Другой мир». Задания для этой игры разработали сотрудники инклюзивного отдела музея современного искусства «Гараж». Организаторы уверены, что квест поможет обычным людям лучше понять людей с инвалидностью. Вход на мероприятие свободный. 

  • Когда 3 декабря, 19.00
  • Где Еврейский музей и центр толерантности
  • Сайт perspektiva-inva.ru

Приодеться в Charity 

Фонд «Счастливый мир» и Charity приглашают всех обновить гардероб  и хорошо провести время. На ярмарке будут продавать аксессуары, взрослую и детскую одежду и поить согревающими безалкогольными напитками. Средства от продажи вещей с фирменным ярлычком «Счастливый мир» направят на помощь подопечным фонда — детям с тяжелыми заболеваниями.

  • Когда 4–5 декабря, 11.00
  • Где Charity (Новокузнецкая, 1)
  • Сайт blagotvoritelnyi-fond.ru

Сделать новогодние украшения своими руками

В ресторане Extra Virgin  в эту субботу пройдет благотворительный мастер-класс, где будут учить делать елочные композиции и украшения, новогодние подсвечники и веночки. Все созданные украшения можно будет унести домой. Также организаторы подготовили для всех, кто придет, угощение — горячий рождественский чай и шампанское. Участие в мастер-классе стоит 5000 рублей. Чтобы записаться, необходимо направить заявку на электронный адрес events.dobroserdie@gmail.com. Все средства будут перечислены в благотворительный фонд «Добросердие» на программу реабилитации детей с ДЦП.

  • Когда 5 декабря, 11.00
  • Где Extra Virgin (Покровка, 17)
  • Сайт dobroserdie.com

Научиться лепить из глины

6 декабря Центр лечебной педагогики (ЦЛП) устраивает традиционную рождественскую ярмарку. Там будут продавать подарки ручной работы из керамики, шерсти и текстиля, открытки и календари, варенье, печенье, книги издательств «Теревинф» и «Серафим». В ярмарке принимают участие творческие мастерские, которые будут проводить мастер-классы по лепке из глины и росписи керамики. Также в программе — кафе, барбершоп, книжный развал и концерт джазового ансамбля ЦЛП под управлением Александра Водинского. Все вырученные средства пойдут на содержание ЦЛП. 

  • Когда 6 декабря, 13.00–19.00
  • Где Строителей, 17б, Центр лечебной педагогики
  • Сайт ccp.org.ru

Открыть сезон коньков

Фонд «Линия жизни» приглашает всех на праздник на ГУМ-каток — повеселиться, поесть сладостей, купить подарки для близких на рождественской ярмарке и, конечно, сделать доброе дело. Все собранные средства пойдут на оплату высокотехнологичной операции подопечной фонда — десятилетней Валерии Жаровой из Воскресенска, у которой диагностирован врожденный порок сердца и магистральных сосудов. 

Вход на каток за пожертвование от 500 р. (для детей до 2 лет — свободный), в стоимость билета входит подарок, горячий напиток с пирожком и прокат коньков (залог за коньки — 2 000 р. или водительские права).

  • Когда 6 декабря, 9.15–11.00
  • Где Красная площадь
  • Сайт life-line.ru

Сходить сразу на три спектакля

В Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Н.И.Сац 7 декабря пройдет фестиваль «Театральная перспектива- 2015». Зрители смогут не только увидеть спектакли, но и поучаствовать в одной из постановок. Гостей ждут три спектакля, поставленных по произведениям молодых авторов с инвалидностью: фэнтези с элементами детектива в трагедии «Жизнь Джона Тьюэлла», мелодрама «Кристина» и сюрреалистичная мелодрама с элементами фэнтези «Любовь и роботы». Пригласительные билеты можно заказать на сайте или в кассе театра. Рекомендуемое пожертвование — от 300 рублей. Все вырученные средства пойдут в региональную общественную организацию людей с инвалидностью «Перспектива».

  • Когда 7 декабря, 19.00
  • Где Театр им. Наталии Сац
  • Сайт perspektiva-inva.ru

Послушать Петра Налича и Алексея Паперного

2 декабря в гостинице «Марриотт» состоится благотворительный вечер с концертами Петра Налича и группы «Паперный ТАМ». Стоимость билета — 2000 р. Все средства пойдут на занятия с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития в Центре лечебной педагогики. 

  • Когда 2 декабря, 18.30
  • Где Н.Арбат, 32 (гостиница «Марриотт», зал «Пушкин»)
  • Сайт facebook.com

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить