перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Фотовыставка, забег и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Поучаствовать в забеге

На территории «Крылатского» благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» устраивает два забега — на 2,5 и 5 км. До и после обещают подвижные и спортивные игры. Поучаствовать в забеге могут все желающие в возрасте от 3 лет и старше. Все собранные средства пойдут на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья средствами адаптивной физической культуры. Благотворительный взнос для бегунов старше 18 лет — 150 рублей.

  • Когда 5 сентября, 10.00–14.00
  • Где Крылатская, 2 (на территории Олимпийского гребного канала)
  • Сайт data.3sport.org

Отметить День города

Фонд «Счастливый мир» предлагает отпраздновать День города и помочь тяжелобольным детям. У главной сцены парка «Кузьминки» пройдет благотворительная ярмарка с украшениями ручной работы и поделками, веселые мастер-классы, а еще будут мимы, море меда и варенья и прочие сладости. Также в программе концерт групп «Сурганова и оркестр», «Мураками», солистов шоу «Голос» и других. Все вырученные от благотворительной ярмарки средства пойдут на лечение трехлетней Есении Гоголевой. У ребенка редкая форма рака — тератобластома малого таза.

  • Когда Начало праздника — 10.00, начало концерта — 13.00, фейерверк — 22:30
  • Где Парк «Кузьминки»
  • Сайт blagotvoritelnyi-fond.ru

Примерить маску птицы

«Клювая акция» — это 13 птичьих масок ручной работы, в которых могут сфотографироваться все желающие. Маски птиц символизируют особенных детей, подопечных фонд «Галчонок». Флешмоб уже поддержали актриса и член попечительского совета фонда Юлия Снигирь и фронтмен группы Therr Maitz Антон Беляев. Поучаствовать в акции дистанционно можно с помощью приложения Plum (доступно для бесплатного скачивания на сайте www.plumcast.co, Google Play или в App Store): нажать на иконку «Галчонок», приобрести за пожертвование в пользу фонда понравившуюся маску и сделать селфи. Все собранные средства направят на лечение и реабилитацию подопечных фонда — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

Сходить на фотовыставку про бездомных животных

Выставка пройдет перед Дарвиновским музеем, там покажут 43 фотографии бездомных животных и тех, кому уже повезло найти хозяев. Всех брошенных собак с фотографий можно будет забрать домой, связавшись с организаторами акции — фондом «Дарящие надежду». Перед музеем также установят пункт сбора кормов для животных из приюта.

  • Когда до 4 октября
  • Где Перед Дарвиновским музеем
  • Сайт asi.org.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить