перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Фестиваль шарлотки, велозаезд и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Поучаствовать в велопробеге

В «Атриуме» 3 октября пройдет фестиваль «Крути против рака груди», где можно будет пройти бесплатный осмотр у маммолога в специально оборудованных кабинетах, а еще стать участником велопробега и проехать по Садовому кольцу (регистрацию можно пройти непосредственно на месте). Там же будет работать лекционная школа «Здоровье груди — вопросы и ответы», где специалисты расскажут, как правильно проводить самообследование. Также можно будет пообщаться и услышать реальные истории девушек, победивших болезнь.

Послушать музыкантов в Консерватории имени Чайковского

«Встань и иди!» — один из примеров реализации в России практики трибьют-концертов, масштабных благотворительных акций с участием музыкантов мирового уровня. На сцене Большого зала Консерватории выступят известные музыканты — Екатерина Семенчук (меццо-сопрано), Алена Баева (скрипка), Игорь Федоров (кларнет), Сергей Тарасов (фортепиано), Андрей Гугнин (фортепиано), Сергей Суворов (виолончель). В программе прозвучит Тройной концерт Бетховена для скрипки, виолончели и фортепиано, Концерт №1 для фортепиано с оркестром Листа, Канцона Танеева для кларнета с оркестром, арии из опер Бизе «Кармен», Чилеа «Адриана Лекуврер» и Сен-Санса «Самсон и Далила». Все средства, собранные от продажи билетов и полученные в качестве пожертвований во время концерта, передадут семьям, зарегистрированным в программе помощи фонда. Отчет о собранной сумме появится на официальных сайтах «Адреса милосердия» и продюсерского центра Art-Brand.

  • Где Большой зал Консерватории
  • Когда 3 октября, 14.00
  • Сайт admil.ru

Научиться делать оригами

На 25 площадках 4 октября пройдет фестиваль волонтеров «От сердца к сердцу». Студенты проведут мастер-классы по оригами и керамической флористике, соревнования по восточным единоборствам, ярмарку рукоделия и театральные выступления, а еще гости фестиваля смогут сфотографироваться с ростовой куклой-сердцем. Для детей обещают шоу мыльных пузырей и мастер-класс по созданию скворечников. В парке «Коломенское» устроят квест и игру «Что? Где? Когда?» с участием телевизионной лиги. На площадках откроются пункты обмена книгами. Приобрести вещи и принять участие в мастер-классах можно за пожертвования в пользу детей с онкологическими заболеваниями — подопечных фонда AdVita («Ради жизни»).

Поучаствовать в забеге

Для участия в ежегодном благотворительном забеге на 5275 м приглашаются все желающие — профессиональные бегуны, спортсмены-любители и те, кто хочет сделать доброе дело. Традиционно в забеге принимают участие более 2000 человек. Забеги будут тематическими (детские, звездные), а также с дистанциями на 5 и 10 км. Всех участников ждут разминка, полевая кухня и призы для победителей. Ведущие праздника — Ирена Понарошку и Александр Анатольевич. Все собранные средства направят фондам-организаторам «Дорога вместе» и «Линия жизни».

  • Где Площадь парка Победы, м. Парк Победы
  • Когда 4 октября, 10.00
  • Сайт 5275.ru

Съесть шарлотку

Фестиваль шарлотки — это ежегодный благотворительный фестиваль, куда всех зовут со своими пирогами. Гостям обещают море угощений, мастер-классы по приготовлению пирогов и росписи керамических блюд. Кроме того, там выберут короля шарлотки. А еще пройдет благотворительная лотерея с призами — сертификаты на мастер-классы кулинарной студии «Гастроном». Все вырученные средства отправятся в фонд «Детские сердца».

  • Где «Зеленая школа» парка Горького
  • Когда 4 октября, 12.00

Сходить на ярмарку

Благотворительные магазины Charity Shop, «Лавка радостей», «Стиль жизни» и «Благобутик» устраивают ярмарку в DI Telegraph. Обещают много вязаной одежды, платьев, обуви и аксессуаров. Все средства, собранные за благотворительный буфет и лотерею, перечислят в фонд «Дорога в мир» на лечение семилетнего Егора Васильева, у мальчика задержка психоречевого развития.

  • Где DI Telegraph
  • Когда 4 октября

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить