перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Семейный фестиваль, выставка и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем делать еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить на выставку рисунков 

Арт-терапию — методику лечения при помощи музыки, рисунка и прочих видов творчества — уже давно признали естественным способом коррекции эмоциональных состояний. 23 июня в Доме Телешова состоится выставка рисунков и других работ взрослых и детей, переживших насилие или эксплуатацию. Вход на выставку — за любое пожертвование от 100 рублей. Взамен можно выбрать сувенир, сделанный участниками программы арт-терапии JewelGirls. Собранные средства пойдут на помощь пострадавшим, а также детям и молодежи из групп риска — в фонд «Безопасный дом».

  • Когда 23 июня, с 18.00
  • Где Дом Телешова, Покровский б-р, 18/15
  • Сайт safehouserus.com

Отправиться с семьей на фестиваль

Фестиваль «Всей семьей» пройдет в субботу в культурном центре «Дружба». В программе — аквагрим, мастер-классы по рисованию, танцам и актерскому мастерству, фотосессия, настольные игры, конкурсы и сюрпризы для всей семьи. Также мероприятие посетят воспитанники детских домов и интернатов. Все активности направлены на то, чтобы подружить здоровые семьи с теми, в которых есть дети или родители с инвалидностью.

  • Когда 27 июня
  • Где Культурный центр «Дружба» (Медынская, 6а)
  • Сайт allfamily.moscow

Поучаствовать во флешмобе

Организаторы «Доброфеста» и благотворительный фонд «Дети Б.Э.Л.А.» придумали флешмоб: нужно взять листок бумаги, написать на нем номер 3443, слово «ЛЕТИ» и хэштег #БАБОЧКА_ЛЕТИ, нарисовать бабочку (или сразу много бабочек), сделать фото с рисунком и выложить его в любой социальной сети с хэштегом #БАБОЧКА_ЛЕТИ. Таким образом фонд хочет привлечь больше внимания к детям с буллезным эпидермолизом. 

Отдать новые книги

Во всех библиотеках Северо-Западного административного округа Москвы проходит акция «Поделись книгой — подари мечту!». Всем желающим предлагают пожертвовать новые книги и настольные игры, которые отправят в отделение онкогематологии Российской детской клинической больницы. В каждую подаренную книгу организаторы акции просят вложить пожелание ребенку, который проходит лечение в отделении онкогематологии Российской детской клинической больницы.

  • Когда до 30 августа
  • Где Библиотеки Северо-Западного административного округа Москвы
  • Сайт szao-cbs.ru

Купить картину

Благотворительный фонд «Разные дети» устраивает выставку-продажу работ своих подопечных — детей с особенностями развития. Все картины в рамках выставки «Пять королей» нарисовали дети в соавторстве с известными художниками. Главная работа выставки — картина «Пять королей» Массимилиано Робино и пятерых малышей с особенностями развития, она и дала название акции. Все собранные средства направят на поддержку действующих коррекционных и реабилитационных программ для юных, но очень талантливых художников.

  • Когда с 17 по 24 июня, 9.00–18.00
  • Где Самотечная, 5, пространство «Умная среда» (домофон 32)
  • Сайт razniedeti.ru

Послушать сказки

На веранде кафе Brocard на «Флаконе» состоится акция «Верандник», где любимые фрагменты литературных произведений прочитают артисты Театра наций Павел Акимкин, Елена Николаева, Олег Савцов и Мария Биорк. Кроме того, актриса Алиса Гребенщикова прочитает вслух сказку «Ежик и медвежонок». На празднике всем гостям будут предлагать купить мятный лимонад, все средства от продажи которого отправятся в фонд «Жизнь как чудо». Вход — за пожертвование от 1000 рублей. Все деньги пойдут на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени. Сделать пожертвование можно на сайте фонда (в строке «Цель пожертвования» выбрать «Верандник» и не забыть указать электронную почту для связи).

  • Когда 25 июня, 18.00
  • Где Brocard на «Флаконе»
  • Сайт kakchudo.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».
Ошибка в тексте
Отправить