перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Концерт Башмета, футбол с ветеранами и другие благотворительные события

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы делаем еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить на фестиваль «Герои среди нас»

Специально для тех, кто давно хотел принять участие в благотворительном проекте, но не знал, с чего начать, две студенческие организации НИУ ВШЭ — «Открой глаза» и ICEF Outreach — организовали фестиваль «Герои среди нас». Там расскажут, как, не имея денег и огромного количества свободного времени, начать помогать людям, легко совмещая благотворительность с работой или учебой. Помимо семинаров и мастер-классов будут кинопоказы, студенческие спектакли, ярмарка ручных изделий, лотерея. Все вырученные от проекта средства будут переданы в Кольчугинский детский дом.

  • Где Культурный центр ЗИЛ
  • Когда 4 июня, 15.00–21.00
  • Сайт heroes.hse.ru

Посмотреть на арт-футбол

До 2018 года и чемпионата мира еще далеко. Те, кто не готов ждать, приглашены на V Чемпионат мира среди ветеранов футбола (16 команд из Европы, Азии и Латинской Америки) и артистов. Днем игроки будут сражаться на зеленых полях, а вечером давать концерты для московской публики и гостей столицы. В числе ожидаемых гостей переизбранный президент FIFA Йозеф Блаттер и президент UEFA Мишель Платини, которые активно поддержали идею проведения фестиваля (в связи с последними событиями Блаттер явно не приедет. – Обновлено). Расписание матчей смотрите на сайте проекта. Все вырученные средства пойдут на оплату лечения больных детей. 

  • Где Стадионы «Крылья Советов» и «Локомотив»
  • Когда с 5 по 14 июня
  • Сайт art-football.ru

Сходить на хоккейный матч со знаменитостями

Когда еще представится возможность живьем посмотреть игру таких легендарных хоккеистов, как Александр Якушев, Виктор Шалимов, Владимир Мышкин, Вячеслав Фетисов, Павел Буре? А теперь представьте, что против них будут биться Оскар Кучера, Ираклий, Данила Козловский, Андрей Чадов, группы «Город 312», «Корни» и другие поп-артисты! Все вырученные средства пойдут на помощь восьмилетней Дарине Омельяненко и трехмесячному Даниялу Рызбаю, находящимся на лечении в НИИ детской онкологии и гематологии ФГБНУ «РОНЦ им. Н.Н.Блохина».

  • Где Арена «Мытищи», Мытищи, Московская обл., Летная, 17
  • Когда 6 июня, 17.00
  • Сайт nastenka.ru

Поесть ягод

Благотворительный фонд «Старшие братья Старшие сестры» приглашает всех отметить свой 12-й день рождения. Обещают много ягодных угощений — выпечки и напитков, а еще интересные мастер-классы. Все полученные деньги пойдут на помощь в адаптации детей-сирот: волонтеры фонда помогают детям, лишенным внимания родителей, развиваться, получать знания и социальные навыки, учиться верить в свои возможности.

  • Где Парк «Музеон»
  • Когда 6 июня, 12.00–18.00
  • Сайт nastavniki.org

Посетить фестиваль науки

Стать сумасшедшим ученым, узнать, как выглядит невесомость, научиться предсказывать погоду по поведению растений, выяснить, сколько энергии в сахарной пудре, попробовать растворить вилку в воде и многое другое можно будет на фестивале «Наука в парке». Для родителей — отдельный шатер с лекциями. Кроме того, будут фотовыставки, арт-инсталляции и шоу, удобные пуфики и фудкорт. В рамках фестиваля будет организован сбор средств для благотворительного фонда «Подари жизнь», который помогает тяжелобольным детям.

  • Где Парк «Красная Пресня»
  • Когда 6, 7 июня, 11.00–20.00
  • Сайт smartmsk.timepad.ru

Поиграть в американский футбол

7 июня с 14.00 до 19.00 в усадьбе Воронцово можно будет заняться спортом, а заодно сделать пожертвование на развитие спорта среди воспитанников детских домов. Собранные средства пойдут на приобретение детям из подопечных учреждений «Клуба волонтеров» всего необходимого для занятий. Кроме этого в программе мастер-класс по американскому футболу от профессиональной команды Spartans, занятия по хастлу, соревнования по армрестлингу, которые проведет общественная организация «Российская ассоциация армспорта», турнир по мини-гольфу, соревнования по волейболу, выступление от спортсменов батутного клуба Eagle TSC и многое другое.

  • Где Воронцовские Пруды, 3, усадьба Воронцово
  • Когда 7 июня, 14.00–19.00
  • Сайт club-volonterov.ru

Послушать Башмета и Хабенского

«Параллельные миры» — это насыщенная музыкально-визуально-литературная композиция, в которой музыка Рахманинова, Прокофьева, Стравинского, Мосолова и Хренникова в живом исполнении оркестра Юрия Башмета «Новая Россия» перемежается стихами Блока, Северянина, Маяковского и Хлебникова; их со сцены прочтет народный артист России Константин Хабенский. На экране над сценой в это время будут демонстрироваться картины Куинджи, Врубеля, Дейнеки, Бакста, Шагала и других в 3D-проекции. Средства, вырученные с концерта, пойдут детям с тяжелыми заболеваниями головного мозга. 

  • Где Зеленый театр ВДНХ
  • Когда 8 июня, 20.00
  • Сайт vdnh.ru

Если вы представитель одного из благотворительных фондов и устраиваете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить