перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Семь рождественских ярмарок, детский концерт и другие благотворительные события

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Пробежаться

В парке Горького 13 декабря пройдет благотворительный забег «Я бегу- 2015». Ожидается больше 1000 участников забега — и примерно столько же гостей. Заявленные дистанции — 1, 5, 10 и 20 километров. Перед стартом обещают разминку. А в течение дня гости, болельщики и зрители смогут испытать себя в самых разных конкурсах и эстафетах и посмотреть увлекательное представление школы-студии акробатики и гимнастики AcroPeople. Для маленьких гостей — веселые старты и шоу-анимация под музыкальные миксы московских диджеев. Почетные гости забега — путешественник и исследователь Артур Чилингаров, шоумен Валдис Пельш, актеры Егор Бероев, Ксения Алферова, Глафира Тарханова и команда КВН «Уездный город». Все вырученные средства отправятся в фонд «Кораблик», который помогает тяжелобольным детям.

  • Когда 13 декабря, 10.30
  • Где парк Горького
  • Сайт korablik-zabeg.ru

Сходить на открытие научно-развлекательного кинотеатра

В Центральном детском магазине открывается первый в Москве сферический научно-развлекательный кинотеатр «Зыркус» — кинозал c обзором 360 градусов, где каждый зритель почувствует себя героем фильма: будь то мир динозавров, жизнь растений или рождение планет. Объемное изображение в формате 2D и 3D проецируется на внутренний семиметровый купол кинотеатра. Вообразите, что вы попадаете в мир, где птицы и насекомые, планеты и астероиды так близко, что, кажется, их можно потрогать руками. В день открытия все гости смогут попробовать сладости от партнера мероприятия Peroni Honey, повеселиться с аниматорами Центрального детского магазина, поучаствовать в мастер-классе по классической хореографии от балетной школы Илзе Лиепы и посетить творческие мастер-классы благотворительного фонда «Красота детям».

  • Когда 12 декабря, 11.00–15.00
  • Где Центральный детский магазин
  • Сайт krasota-detyam.ru

Сходить на детский концерт

Компания МТС устраивает большой концерт «Superdeti», где на одной сцене выступят участники детского «Голоса» и юные таланты, найденные во время прослушиваний по всей России в рамках проекта «Поколение М». Среди выступающих — победительница второго сезона «Голос. Дети» Сабина Мустаева и финалисты проекта. Все вырученные с концерта средства отправятся в благотворительные фонды, помогающие тяжелобольным детям.  

  • Когда 13 декабря, 15.00
  • Где Stadium Live
  • Сайт superdeti.tv

Купить подарки на Новый год

В культурном центре ЗИЛ 9 декабря пройдет благотворительный день «Искусство быть рядом!». На ярмарке с 15.00 до 19.00 можно будет приобрести художественные работы, сувениры и игрушки, созданные участниками инклюзивных мастерских и студий Москвы. Все вырученные средства пойдут в пользу фондов — участников акции: «Выход», «Контакт», «Жизненный путь»Центр лечебной педагогики, «Наивно? Очень», «Кашенкин Луг» и «Кукумберсы»

Там же можно посетить фотовыставку «Друг — всегда другой», где будут представлены фотографии Анны Расторгуевой: портреты и невыдуманные истории о дружбе, любви и творчестве актеров интегрированного театра-студии «Круг II» — детей и молодых людей с особенностями развития. А в 19.00 состоится премьера спектакля «Путешественники». Это постановка по мотивам текстов абсурдной поэзии расскажет о троих друзьях, которые нашли на чердаке загадочную карту и отправились в чудесное путешествие. 

  • Когда 9 декабря, 15.00
  • Где ЗИЛ
  • Сайт facebook.com

На традиционной благотворительной ярмарке фонда «Доброе начало» будут продавать рождественские поделки и изделия тверских мастериц, а также работы из бисера, выполненные слабовидящими детьми из коррекционной школы в Твери. Средства, собранные на ярмарке, будут отправлены на поддержку подопечных фонда, которым требуется срочное лечение или реабилитация. 

  • Когда 10 декабря, 12.00
  • Где «Москва-Сити», холл первого этажа «Башни на Набережной»
  • Сайт goodstart.ru

Компания «Делойт» тоже устраивает свой рождественский базар. Всех гостей ждут изделия ручной работы, праздничные угощения, подарки, книги для взрослых и детей и многое другое. Фонд «Добросердие», помогающий детям с ДЦП, представит подарочные боксы Charity Box, которые станут отличным подарком для друзей, родных и близких. В боксах будут лежать подарки, сертификаты, угощения и многое другое. Еще один участник базара в этом году — БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» — привезет кукол, жирафов и котов, сшитых волонтерами фонда. Все вырученные средства пойдут на реализацию благотворительных программ фондов — участников ярмарки.

  • Когда 10 декабря, 16.00
  • Где «Делойт», Лесная, 5B
  • Регистрация ru.surveymonkey.com

Друзья благотворительного фонда «Вера» мастерят игрушки и сувениры, аксессуары и бижутерию из натуральных камней, пироги, пряники, которые будут продавать на специальной ярмарке. Гостей ждут мастер-классы по рукоделию для взрослых и детей. Праздничное настроение обеспечит струнный квартет Quattrosound. Как обычно, вся выручка от предновогодней ярмарки пойдет на детские программы фонда «Вера».

  • Когда 13 декабря, 12.00–17.00
  • Где Детский центр «Золотой петушок», Подсосенский пер., 21, стр. 3
  • Сайт hospicefund.ru

Фонд ОРБИ совместно с журналом Glamour проведет уже третью благотворительную распродажу Glamour Angels Charity Sale. В этот день в торговой галерее «Модный сезон» можно будет купить вещи известных марок по символическим ценам — и тем самым помочь фонду ОРБИ собрать деньги на помощь людям, перенесшим инсульт, и их семьям. А каждый, кто совершит пожертвование на общую сумму от 5000 р., сможет бесплатно сделать прическу у мастеров Moroccanoil, освежить свой макияж и маникюр. 

  • Когда 10 декабря, 19.30
  • Где Галерея «Модный сезон»

Традиционно в декабре благотворительный фонд «Дорога вместе» организует рождественские базары на территории крупнейших бизнес-центров Москвы. Здесь можно купить новогодние подарки для своих родных, близких, друзей и коллег. Подобных сувениров вы не найдете ни в одном магазине города — это авторские работы, созданные подопечными благотворительных организаций: новогодние игрушки, свечи, изделия из батика, керамики, дерева и шерсти, открытки и картины. Рождественские базары «Дороги вместе» — это важное событие, в котором участвуют 42 благотворительных фонда: фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Жизнь», АНО «Центр равных возможностей для детей-сирот «Вверх», фонд «Кто, если не я?», благотворительная организация «СИДИ (Семьи, имеющие детей с инвалидностью)», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», Рязанская региональная общественная организация помощи детям инвалидам «Свой путь» и многие другие. Все вырученные средства идут в фонды. 

  • Когда 11 декабря, 12.30–18.30, БЦ «Крылатские Холмы»; 15 декабря, 12.30–18.30, БЦ Ducat Place III
  • Сайт unitedway.ru

Вот лишь небольшая часть того, что ждет гостей ярмарки «Письма Деду Морозу»: выставка-продажа подарков ручной работы, многочисленные мастер-классы, музыкальное сопровождение от популярных диджеев, фотосессии и благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!». На ярмарке будет стоять куб с письмами детишек из детских домов Якутии, Кирова, Воронежа, Новоуральска, Казани и других городов, где ребята пишут о своей мечте, обращаясь к Деду Морозу. Вытащив письмо и исполнив мечту ребенка, каждый сможет стать немного Дедом Морозом. Все вырученные средства пойдут в фонд «Красота детям».

  • Когда 12–13 декабря, 10.00–22.00
  • Где ТЦ «Авиапарк», 3 этаж
  • Сайт krasota-detyam.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить