перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Экскурсия в город-призрак, завтрак с блинами и другие благотворительные события

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы делаем еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Провести диагностику инсульта

В парке Кузьминки 12 июня Фонд «ОРБИ» устраивает мероприятие, где каждый желающий сможет пройти диагностику на риск развития инсульта, проконсультироваться у невролога, диетолога и психолога. Также можно будет посетить уроки йоги, танцевальные мастер-классы, поучиться бисероплетению, лепке из глины и поиграть в старинную китайскую игру Го. Завершит развлекательную программу концерт от участников шоу «Голос» и группы Jazz Parking. Те, кто не в состоянии добраться до мероприятия самостоятельно, могут позвонить по телефонам, указанным на на сайте фонда, и им посодействуют с транспортировкой.
  • Когда 12 июня с 13.00 до 17.00
  • Где парк Кузьминки
  • Сайт orbifond.ru

Сходить на гаражную распродажу

Благотворительные магазины CharityShop, «Лавка радостей», «Стиль жизни», «БлагоБутик», «Благомаркет» и «БлагоДарю» устраивают четвертный гараж-сэйл. Помимо скидок на вещи, в программе обещают мастер-классы от стилистов, визажистов, лотерею, аукцион, а также чаепитие с пирогами и пряниками. Все собранные на мероприятии деньги пойдут на лечение Маши Шумовой и на программы благотворительных магазинов (помощь детям-сиротам, тяжелобольным людям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации).

  • Когда 14 июня, с 12.00 до 18.00
  • Где DI Telegraph

Перекусить блинами

Специально для тех, кто решится сдать кровь, 14 июня в Гематологическом научном центре устраивают большой праздник, посвященный Международному дню Донора. Всех гостей будут угощать блинами, а также развлекать концертом группы «ВсеДела», настольными и подвижными играми. 

  • Где Новый Зыковский проезд, 4а
  • Когда 14 июня, с 9.00 до 13.00
  • Сайт blagotvoritelnyi-fond.ru

Посетить усадьбу Середниково и город-призрак

Усадьба Середниково – то самое место, куда бабушка Лермонтова привозила поэта каждое лето с 1829 по 1831 год. Именно здесь им были написаны около 100 стихотворений, семь поэм и две драмы. Приехать и увидеть, что вдохновляло поэта, можно 14 июня. А любители кинематографа по достоинству оценят Город-призрак с декорациями Англии XVIII века, построенные в натуральную величину для фильма «Записки экспедитора тайной канцелярии». Если не будет съемок какого-нибудь фильма, то можно будет исследовать дома, подняться на борт парусника, побродить по улочкам и пофотографироваться. Рекомендуется одеться поудобнее и взять с собой еду. Стоимость билета на экскурсию – 1300 р., (льготный – 1100 р). Все собранные деньги пойдут на нужны фонда «Большая перемена», который помогает воспитанникам и выпускникам детских домов получить образование, профессию, найти работу и интегрироваться в общество.

  • Где Встреча у Театра на Таганке (м. «Таганская» кольцевая)
  • Когда 14 июня, 9.45
  • Сайт bigchange.ru

Купить комнатные растения

Цветы любят все, а цветы, выращенные с заботой и вниманием – тем более. На акции «Цветы ради жизни» можно будет приобрести красивые комнатные растения в веселых зеленых горшочках, которые вырастили ученики подмосковных школ-интернатов Ногинска. В течение полугода они вместе с учителями сажали маленькие растения, а затем ухаживали за ними. Сейчас цветы подросли и ждут новых хозяев, которых будут радовать каждый день. Растения стоят от 400 р. Вырученные средства отправятся в помощь маленьким подопечным Фонда «Жизнь как чудо», который помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени.

  • Когда до конца июля
  • Где Кафе Brocard (дизайн-завод «Флакон»)
  • Сайт kakchudo.ru

Если вы — представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить