перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Семейный фестиваль, распродажа и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Проверить свое сердце

В августе в павильоне №5 на ВДНХ можно бесплатно проверить состояние своего сердца на кардиовизоре и получить консультацию врача. Каждый день с 10.00 до 18.00.

  • Когда до 20 августа
  • Где Павильон №5, ВДНХ
  • Сайт ligazn.ru
  • Расписание ligazn.ru

Сходить на семейный фестиваль

В саду «Эрмитаж» во второй раз пройдет единственный в России инклюзивный благотворительный фестиваль «Галафест», организованный по инициативе благотворительного фонда «Галчонок». На один день сад превратится в детский лагерь, на площадках которого будут проходить концерты, игры, соревнования, мастер-классы, уличные спектакли и многое другое. Дети смогут поучаствовать в представлениях уличных театров «Tall Brothers & Высокие братья» и «Антикварный цирк». Также в мероприятиях задействованы известные актеры, писатели и музыканты, в том числе Петр Налич, Александр Пушной и Юлия Снигирь. Все вырученные средства пойдут в фонд «Галчонок», который занимается поддержкой инклюзивного образования и помогает интегрировать особенных детей в обычную жизнь.

  • Когда 23 августа, 11.00–20.00
  • Где сад «Эрмитаж»
  • Сайт galafest.org

Приодеться

В магазине Charity Shop пройдет день продаж, все вырученные средства с которого пойдут подопечным фонда «Созидание» — он помогает социально незащищенным слоям населения. В магазине, как обычно, будут продавать юбки, брюки, рубашки, блузки, детские спортивные костюмы, пиджаки и плащи для мужчин и много всего другого. 

  • Когда 25 августа, 11.00–20.00
  • Где Charity Shop (Новокузнецкая, 1)
  • Сайт bf-sozidanie.ru

Сдать школьные принадлежности

До конца сентября можно помочь благотворительному фонду «Волонтеры в помощь детям-сиротам»: они собирают школьные принадлежности, чтобы передать их семьям, воспитывающим приемных детей с особенностями развития, и детям в сложной жизненной ситуации. Вещи нужно привозить в пункт сбора помощи на улицу Адмирала Лазарева, 43, предварительно позвонив сотруднику фонда Татьяне по телефону 8 926 283 72 32. В список того, что необходимо собрать, входят тетради, ручки, фломастеры и карандаши разных цветов, краски, пластилин, цветная бумага и картон, обложки для учебников, дневники, пеналы, линейки, угольники и транспортиры. Одним словом, нужно все, что пригодится школьникам для учебы. 

  • Когда До конца сентября
  • Где Адмирала Лазарева, 43, подъезд 5

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить