перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Детские мастер-классы, аукцион и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Купить картину на аукционе

Член творческого и профессионального Союзов художников Аркадий Бабич, чьи работы находятся в частных собраниях России и других стран, представит выставку «Цветные сны». Картины можно будет не только посмотреть, но и купить 17 декабря на аукционе. Часть вырученных средств будет направлена на помощь подопечным фонда «Жизнь как чудо» — детям с тяжелыми заболеваниями печени. Выставка открыта по вторникам, средам, пятницам и субботам с 15.00 до 19.00.

  • Когда 12–25 декабря
  • Где Международный выставочный конгресс-центр «Флора» (Пятницкая, 33–35)
  • Сайт kakchudo.ru

Пробежаться в костюме Деда Мороза, Снегурочки или Зайки

Полторы тысячи Дедов Морозов, Снегурочек и Зайчиков пробегут дистанции 5 и 10 километров в рамках благотворительного забега #Happyrun. Если вы хотите поучаствовать, нужно зарегистрироваться на забег на сайте или просто прийти в субботу на ВДНХ. Те, кто не готов никуда бежать, но хочет помочь, могут стать «ленивым Дедом Морозом». Для этого нужно сделать пожертвование через сайт проекта и получить на почту специальную электронную медаль. Все средства, собранные на забеге, пойдут на помощь неизлечимо больным детям, которых поддерживает фонд «Вера»: на лекарства, специальное питание, средства по уходу и, конечно, новогодние подарки. Сейчас под опекой детской региональной программы фонда — 150 семей с тяжелобольными детьми почти во всех регионах России, которые регулярно получают материальную, психологическую и юридическую поддержку.

  • Когда 20 декабря, 11.00
  • Где Москва
  • Сайт hospicefund.ru

Сходить на ярмарку

На Рождественской семейной благотворительной ярмарке в детской библиотеке можно будет приобрести необычные игрушки и подарки, посетить интереснейшие мастер-классы, принять участие в интерактивной программе «Дед Мороз меняет профессию», посмотреть фильмы и диафильмы, послушать сказки доброй волшебницы, потанцевать на балу и принять участие в беспроигрышной лотерее и аукционе. Там же пройдет выставка «Нарисуй мне барашка» подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». Средства, собранные на ярмарке, будут перечислены в фонд. Полную программу можно посмотреть здесь

  • Когда 19–27 декабря
  • Где Российская государственная детская библиотека
  • Сайт podari-zhizn.ru

Сделать подарки нуждающимся

Православная служба помощи «Милосердие» проводит традиционный сбор рождественских подарков для людей с инвалидностью, одиноких стариков, многодетных семей, детей-сирот и бездомных. Чтобы поучаствовать в акции, нужно выбрать подарок на сайте акции, купить его и в течение трех дней доставить в пункт службы «Милосердие ZONE». Площадка работает по будням с 10.00 до 20.00, по выходным — с 12.00 до 18.00. Также с 6 по 17 января все желающие могут помочь волонтерам передать собранные подарки в детские дома, больницы и интернаты — для этого нужно просто оставить заявку в пункте приема подарков.

  • Когда до 5 января
  • Где Ленинградский просп., 31а, стр. 1, ТЦ «Монарх», 3 этаж
  • Сайт dari.miloserdie.ru

Опубликовать фотографию ладоней

Принять участие в благотворительной акции «Чувствуй больше» может любой пользователь социальных сетей. Для этого нужно просто опубликовать на своей странице фотографию ладоней в форме сердца с хештегом #чувствуйбольше или сделать репост социального ролика. За каждую такую публикацию Johnson’s Baby перечислит 30 рублей в фонд «Даунсайд Ап». Все средства будут направлены на организацию развивающих занятий для детей с синдромом Дауна.

Сводить ребенка на мастер-классы

На Тверской площади пройдет праздник «Удивительные елки удивительным детям», где все желающие дети вместе с ребятами с особенностями развития будут мастерить елочные игрушки, водить хороводы, украшать елки и играть в подвижные игры. Все вырученные с праздника средства отправятся в фонд «Я есть!», который помогает детям с инвалидностью. 

  • Когда 20 декабря, 16.00
  • Где Тверская пл.
  • Сайт yaest.ru

Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить