перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Забег, распродажа шапок и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы продолжаем составлять еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда — кинопоказы, ярмарки, походы в кафе, только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Помочь старикам

В рамках ежегодной акции «Чистый четверг» благотворительный фонд «В.Н.У.К.» совместно с центром «Мосволонтер» собирает волонтеров, которые готовы помочь пожилым людям убраться в квартирах. Присоединиться к акции могут все желающие.

  • Когда с 10 по 17 сентября
  • Сайт asi.org.ru

Напечатать принт на футболке

Участники марафонов и других забегов могут напечатать принт на своей футболке за пожертвование в 550 рублей в пользу фонда «Арифметика добра». Собранные средства направят на программу «Шанс» — дистанционное репетиторство для воспитанников детских домов. Педагоги готовят детей к сдаче итоговой аттестации и поступлению в колледжи и вузы. Каждая надпись на футболке – это один дистанционный урок, который поможет ребенку определиться с профессией и «подтянуть» математику, обществознание, русский или английские языки.

Пробежаться по московским улицам

20 сентября пройдет марафон по центральным улицам Москвы. Фонд  «Жизнь как чудо» устраивает в рамках спортивного событи отдельную акцию: бегун не платит за участие, но приглашает своих коллег и друзей поддержать его пожертвованием в помощь детям-подопечным фонда. Заявки на участие надо подавать по адресу charity@kakchudo.ru

Научиться рисовать

В парке Горького в выходные на площадке фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» пройдут мастер-класс по живописи художника Дмитрия Карабчиевского (19 сентября, с 16.00 до 19.00) и концерт арфистки Татьяны Емельяновой (20 сентября, с 16.00 до 19.00). Все это будет произойдет на выставке картин, посвященных детям-сиротам. Волонтеры попытались передать чувства детей, у которых нет родителей, через известный всем образ мадонны с младенцем, убрав из знаменитых картин изображение матери. Считывая QR-код своим телефоном, можно посмотреть полную версию картины и сделать пожертвование, отправив sms на номер 3116 с текстом: otk[пробел]сумма (например: otk 500). Все собранные средства направят на поддержку женщин с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

  • Когда 19-20 сентября
  • Где парк Горького, Косая аллея (рядом с Фонтанной площадью)
  • Сайт otkazniki.ru

Купить красную шапку

Фонд борьбы с лейкемией в честь Международного дня борьбы с лейкозом устроил продажу красных шапок. Как известно, во время химиотерапии люди теряют волосы и многие, стесняясь этого, носят головные уборы. Волонтеры предлагают всем желающим купить на сайте красную шапку за благотворительное пожертвование в 1000 рублей.  


Если вы представитель благотворительного фонда и планируете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы рассказываем москвичам о ваших мероприятиях. Подробную информацию обо всех акциях, в которых можно принять участие в качестве организатора или посетителя, можно узнать на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить