МИД РФ в своем твиттере спародировал акцию протеста «Надоел» «Открытой России», чтобы рассказать о том, какие явления и политики надоели представителям ведомства.
Среди надоевших политиков оказались бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
(4) И нам тоже многое #надоело ! :)) #надоел pic.twitter.com/kTjGfuz1ku
— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 6 апреля 2017 г.
Также МИДу надоели сенатор от штата Аризона Джон МакКейн, Джен Псаки, которая ранее работала представителем Госдепа, и картошка фри с кетчупом.
(3) И нам тоже многое #надоело ! :)) #надоел pic.twitter.com/3XHJ4tLSjo
— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 6 апреля 2017 г.
Кроме того, ведомству надоели кофейни «Старбакс», яичница с сосиской и ситуация на Украине.
(2) И нам тоже многое #надоело ! :)) #надоел pic.twitter.com/3SI6fTjYp6
— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 6 апреля 2017 г.
Ярлыки «Надоел» (или «Надоело») также появились на Grumpy Cat, террористах и плохой погоде.
(1) И нам тоже многое #надоело ! :)) #надоел pic.twitter.com/WcAQj9m4gk
— МИД России 🇷🇺 (@MID_RF) 6 апреля 2017 г.
На многих коллажах стоит дата — 9 апреля. Что именно должно произойти в этот день — остается загадкой.
А на картиночках МИД РФ 9 апреля, надеюсь, никак не связано с тем, что 7 или 8 апреля у Кендрика Ламара вроде новый альбом выходит?
— Никотинка с Бровями (@Yoghikitt) 6 апреля 2017 г.
Пародию МИДа в своем твиттере также прокомментировал Михаил Ходорковский.
В обмен поможем МИДу объяснять происходящее иностранным коллегам:) pic.twitter.com/myVHRqECAC
— Ходорковский Михаил (@mich261213) 6 апреля 2017 г.
Представитель МИД РФ Мария Захарова в разговоре с «Газетой.ру» подтвердила, что все эти коллажи опубликованы именно ведомством.