Администрация оренбургского сайта «Православный духовный вестник Саракташского благочиния» запретила копировать тексты и картинки. При клике правой кнопкой мыши на любой его странице в браузере всплывает окно «Не укради!», при этом сделать ничего нельзя, обратили внимание пользователи соцсетей.
То же касается мобильных версий сайта. В браузерах на Android диалоговое окно при долгом нажатии просто не открывается, в iOS текст выделяется, но при нажатии кнопки «Копировать» снова всплывает диалоговое окно «Не укради!»
Журнал был основан еще в 1999 году, примерно в 2006 году появилась его электронная версия, которую обновили спустя семь лет. С начала 2019 года вестник по неизвестным причинам не обновлялся.


