В издательском доме Bubble Comics назвали дату выхода фильма «Майор Гром: Чумной доктор», который появится в кинотеатрах в октябре 2019 года. Об этом говорится в твиттере студии.
Вы сами всё видели. Остался последний штрих к сегодняшнему событию...
— BUBBLE (@bubble_ru) 22 апреля 2018 г.
Фильм «Майор Гром: Чумной Доктор» выйдет в кинотеатрах в октябре 2019 года.#майоргром #bubblestudios #bubble_comics #премьера pic.twitter.com/nGJdNgukAC
Фраза «Вы сами все видели», вероятно, относится к акции Telegram по поддержке свободного интернета, которая прошла 22 апреля во многих российских городах. В 19.00 по местному времени все пользователи мессенджера запустили из своих окон бумажные самолетики. Согласно сюжету российского супергеройского фильма «Майор Гром: Чумной доктор», главный злодей фильма — Чумной доктор — также предлагает в качестве гражданского протеста бросать бумажные самолетики из окон.
Сегодня, 23 апреля, Павел Дуров предложил сделать эту акцию постоянной. Следующая пройдет 29 апреля в 19.00 по местному времени. Формат акции такой же: пользователи мессенджера запускают из окон бумажные самолетики, а потом прибираются во дворах.