Телеканал «Россия 1» опубликовал в инстаграме фрагмент прошлогоднего выпуска «Удивительных людей» ― так он хотел напомнить о скором выходе нового сезона проекта.
На видео шпиц по кличке Принцесса якобы смог загипнотизировать 15 участников шоу. Собака послушно сидела на коленях хозяйки, а люди от одного ее взгляда падали на расставленные подушки. Ведущие в это время с удивлением открывали рты.
Еще в 2018 году, после первой публикации ролика, многие пользователи на ютьюбе обвинили канал в постановке, обмане и высмеяли сюжет. Сейчас, когда «Россия 1» решила напомнить о шпице-гипнотизере, фрагмент стал резко набирать популярность в соцсетях.
Некоторые пользователи теперь не знают, как доверять новостям на федеральных каналах, где показывают собак-гипнотизеров, другие сравнивают происходящее в ролике с новой серией «Рика и Морти».
Собака-гипнотизер им уже не поможет - здесь нужна собака-психиатр! pic.twitter.com/XOtILFaDj4
— Nasha Canada Toronto Newspaper🇨🇦 (@NashaCanada) August 23, 2019
Приходишь на выборы, а там собака-гипнотизёр.
— Опоссум Себастьян (@Grayvors) August 23, 2019
А пусть «Вечер с Владимиром Соловьевым» ведёт собака-гипнотизёр, а не собственно @VRSoloviev
— евразийская выдра (@Madest88) August 23, 2019
Принцесса усыпляла взглядом не только в студии «России 1». Ее хозяйка ― гипнотизер из Британии Кристина Леннон ― приводила собаку на китайское и британское шоу. Там тоже ни один человек не смог устоять от проницательного взгляда шпица.
В прошлом декабре на «России 1» рассказали о пользе гомеопатии, которая официально признана лженаукой.