Несогласованные акции в поддержку находящегося в тюрьме оппозиционного политика Алексея Навального продолжаются в десятках городов России. В Москве оцеплена Манежная площадь, в Петербурге — перекрыта Дворцовая.
Протестующие Петербурга начали собираться в Александровском саду, туда приехали не менее полутора тысяч человек. Люди пытаются двигаться в сторону Исаакиевской площади — на ней начались задержания, пока в автозаки проводили восьмерых.
Станции метро «Адмиралтейская» и «Невский проспект» перестали работать на выход. «Коммерсант» сообщает, что участники протестов перекрыли несколько центральных улиц города, в том числе Вознесенский проспект и набережную Мойки.
Петербург: люди скандируют «Врача Алексею Навальному!»https://t.co/eb41Spyg7s pic.twitter.com/Xoh2aID4gg
— Медиазона (@mediazzzona) April 21, 2021
Тем временем в Москве на акции появилась Юлия Навальная. Ее заметили у здания Телеграфа. Также среди протестующих — писатель Дмитрий Быков. Подробнее о ситуации в столице мы писали здесь.