Ralph Lauren представили официальную форму сборной США для зимних Олимпийских игр 2026 года
«Тревожность» назвали словом 2025 года
В Москве спрос на искусственные ели при росте цен вырос на 10%
Роботы на техновыставке в Иране оказались людьми
Полиция вернула проглоченное яйцо Фаберже. Подозреваемый ходил в туалет под присмотром
Ларису Долину обманули поддельным паспортом с фото «Человека-паука»
«Это было унизительно»: Джессика Альба вспомнила самую нелюбимую сцену в «Фантастической четверке»
Сериал «Платонические отношения» получит третий сезон
Мошенники рассылают вредоносные новогодние открытки в мессенджерах
Синоптик: москвичи не увидят солнце минимум до середины декабря
«Лэндмена» продлили на третий сезон
Общение с чат-ботом способно изменить мнения избирателей
Премьеру нового мультфильма «Симпсоны в кино» перенесли на 2 месяца
В Детройте установили памятник Робокопу
Тимоте Шаламе назвал актеров, которых он считает величайшими
Стала известна дата релиза фильма «Острые козырьки. Бессмертный человек»
Режиссер «Грозового перевала» хочет сделать его новым «Титаником»
Москвичка подала в суд на ветклинику, работники которой смеялись над смертью ее собаки
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании отечественных мультфильмов
Лариса Долина пообещала вернуть деньги Полине Лурье за квартиру в полном объеме
Умер актер Кари-Хироюки Тагава, сыгравший Шан Цзуна в экранизации Mortal Kombat
В России утвердили расписание ЕГЭ на 2026 год
В Калининграде стартовал зимний фестиваль Pianissimo
В России планируют ввести перечень запрещенных для детей работ
Актера Джереми О.Харриса из «Эмили в Париже» арестовали в Японии из‑за наркотиков
В Париже в Большом дворце вновь откроется крупнейший крытый каток мира
В Петербурге утвердили проект реставрации бывшего следственного изолятора «Кресты»
Опрос: 55% мужчин хотят на Новый год романтический ужин и секс, а женщины — путешествие и украшения

Сериал «Чужой: Земля» продлили на второй сезон

Фото: 20th Television

Телеканал FX официально продлил научно-фантастический сериал «Чужой: Земля». Съемки продолжения начнутся в 2026 году в Лондоне, пишет The Hollywood Reporter.

Создатель первой части, шоураннер «Фарго» и «Легиона», Ноа Хоули подписал новый многолетний контракт с FX и Disney, который включает в себя в том числе и новые серии «Чужого: Земля». Премьера состоится на FX и Hulu.

Первый сезон вышел 12 августа. События сериала разворачиваются за пару лет до «Прометея» и за 30 лет до дебютной ленты франшизы. Действие происходит на Земле в 2120 году. Сюжет вращается вокруг корпорации «Вейланд-Ютани», которая стремится создать лучшего андроида. Первым гибридом становится девочка Венди: ее сознание перенесли во взрослую особь с неограниченными физическими возможностями.

Когда на Земле терпит крушение космический корабль со всевозможными смертоносными образцами, Венди вместе с командой отправляется исследовать обломки — и противостоять чудовищам, которых этот корабль принес на родную планету.

Главную роль в сериале сыграла Сидни Чандлер, появлявшаяся в фильме «Не беспокойся, дорогая» и мини-сериале «Пистол». Также в актерский состав вошли Алекс Лоутер, Тимоти Олифант, Эсси Дэвис, Сэмюэль Бленкин, Бабу Сизей, Дэвид Рисдал, Эдриан Эдмондсон, Адарш Гурав, Джонатан Аджайи, Эрана Джеймс, Лили Ньюмарк, Дьем Камилла и Моэ Бар-Эль.

Видео: FX

Руководитель FX Джон Ландграф ранее называл шоу «большим творческим переосмыслением» франшизы «Чужой» и сравнил его с самой известной работой Хоули «Фарго». Он также подтвердил, что проект «изначально задумывался как долгосрочный сериал».

Последний на сегодняшний день фильм франшизы — «Чужой: Ромул» — вышел 16 августа 2024 года. За первую неделю лента заработала 110 млн долларов в мировом прокате. 

Расскажите друзьям