Проблема возникла из-за сбоя в работе системы Home Location Register — программно-аппаратного комплекса, который отвечает за регистрацию абонентов в сети. HLR обслуживает работу 2G- и 3G-сетей и представляет собой большую базу данных для хранения данных абонентов. Из-за сбоя в работе HLR станции не могли опознать сим-карты абонентов: они их попросту не видели.
19 мая около 12.00 по Москве абоненты «Мегафона» пожаловались на неполадки в работе сети. Позже на работу своего оператора пожаловались владельцы сим-карт Yota. Также в СМИ была информация о сбое в работе «Билайна», однако оператор эту информацию опроверг.
Директор по связям с общественностью «Мегафона» Петр Лидов назвал аварию крупнейшей в истории оператора.
Большинство пользователей твиттера негативно восприняли появившуюся проблему, однако были и те, кто решил пошутить над ситуацией.
@megafonru Отправьте вы уже этим хакерам 300$! Дети в десяти регионах без связи!!
— Roman (@cybersamara) 19 мая 2017 г.
За сегодня предложили кредит: 0 раз, скоростной интернет: 0 раз, стать трейдером: 0 раз. Спасибо, #мегафон , это отличная пятница.
— Неновый ковбой (@Latent_pickuper) 19 мая 2017 г.
Вот вы вчера затролили Алишера Бурханыча, а он вам сегодня мегафон отключил.
— Dino MC47 (@Dino_mc47) 19 мая 2017 г.
Шутили и представители пострадавших операторов.
@FIZORASINA Добрый день! Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно скорее исправить ситуацию 🔧 Даже применяем секретные методы 😏 pic.twitter.com/6QxgTqZ0GX
— Yota — официально (@Yota_Russia) 19 мая 2017 г.