перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Кабинеты Кира Пластинина, модельер

В продолжение постоянной рубрики «Афиши» о рабочих местах известных людей — офис вчерашнего подростка, специализирующегося на нарядах для подростков, дизайнера Киры Пластининой.

архив


На входе в лофт Даниловской мануфактуры, где находится офис Киры Пластининой, гостей приветствует логотип бренда и внушительная люстра. Офис занимает большое пространство — в нем кроме Киры и дизайнеров работает финансовый отдел, отделы маркетинга и пиара и даже функционирует небольшое производство (из-за него можно сказать, что место для лофта выбрано идеально: историческая преемственность соблюдается).

 

Рабочее место Киры находится в самом углу лофта, под лестницей. «Мне больше всего нравится здесь работать, в тесном контакте с людьми. Здесь уютно». Под той же лестницей персональный небольшой гардероб дизайнера, которым она пользуется, собираясь на официальные мероприятия. Все из собственных коллекций.

 

None

Общий план рабочего пространства Киры. Здесь же висят образцы для новых коллекций.

 

Небольшой пошивочный цех и его материалы — на территории офиса находится собственная пряжная, часть вещей новых коллекций отшивается прямо здесь: «У нас в планах открытие собственного производства. Экспериментальный цех появился год назад, и мы поняли, что те вещи, которые мы производим сами, больше нравятся потребителю».

 

None

Проект дизайна витрин магазинов бренда для следующего сезона: «Эта витрина будет сопровождать нашу коллекцию».

 

Образцы обуви и тканей, которые привозятся сотрудниками компании с международных выставок; из них Кира выбирает те, которые будут использованы в пошиве следующих коллекций: «Не обращайте внимания, что у нас сейчас все так непрезентабельно, мы делаем большую перестановку в нашем офисе».

 

Сториборды: первый показывает примеры вещей из коллекций, второй информирует о стадии готовности новой коллекции.

 

None

Среди немногочисленных подарков, которые хранятся в офисе, набор разноцветных карандашей — подарок сотрудников фирмы на день рождения.

 

None

Верхнее, надстроенное над рабочим столом Киры помещение, в котором развешена коллеция следующего лета — для стилистов, фэшн-редакторов и на случай примерок.

 

None

«Арт-объект» с выставки-презентации фотопроекта «Искушение» Киры Пластининой и фотографа Владимира Глынина — к презентации осенне-зимней коллекции 2010 года.

Ошибка в тексте
Отправить