перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Находки недели Семейный битбокс, полулюди-полузвери, нацистские НЛО, арбузы XVII века

Всю неделю редакция «Афиши» сохраняет увлекательные статьи, фотогалереи, видеоролики и мемы, чтобы спокойно ознакомиться с ними на выходных — и ознакомить читателей.

Искусство


Полулюди-полузвери
01

Полулюди-полузвери

Арт-проект американки Кейт Кларк. Используя технику таксидермии, она создает чучела животных с человеческими лицами. Выглядит это жутковато.

Топ-100 американских фильмов
02

Топ-100 американских фильмов

Материал, который стоит добавить в закладки: список 100 самых важных фильмов истории американского кино, составленный по итогам голосования 62 кинокритиков из разных стран.

03

Семейный битбокс-баттл

Удивительное видео с отцом и дочерью, в котором папа смотрится, мягко говоря, блекло.

04

НЛО и нацисты

Немецкое телевидение в новой документалке утверждает, что таинственные события в Розуэлле, где якобы были обнаружены летающие тарелки в 1940-х, связаны с нацистами, а вовсе не с инопланетными космическими кораблями.

Как фотожурналисты передавали фотографии 50 лет назад
05

Как фотожурналисты передавали фотографии 50 лет назад

Оказывается, уже в 1970-х существовали специальные устройства, которые сканировали снимки, а затем пересылали их по телефонной линии. Работали они очень и очень медленно: на пересылку одной фотографии уходило 8–9 минут.

06

Как произносятся слова «халапеньо», «киноа» и др.

Правильно нужно не только питаться, но и называть экзотические продукты питания. Проверьте себя.

07

Главные ошибки пиарщиков

«Цукерберг позвонит» составили список странных и глупых предложений пиарщиков, основываясь на реальных пресс-релизах. Готовы согласиться практически со всеми замечаниями.

Управление водой силой мысли
08

Управление водой силой мысли

Красивый и сложный арт-проект, объединяющий науку и искусство Художница Лиза Пак с помощью нейроинтерфейса трансформирует свою мозговую активность в музыкальные звуки, которые, в свою очередь, воздействуют на воду.

Как выглядели арбузы в прошлом
09

Как выглядели арбузы в прошлом

Картина итальянского художника XVII века, выставленная на аукционе Christie’s, пролила свет на то, как выглядел арбуз 400 лет назад. Как пишет Vox, ягода эпохи Ренессанса иллюстрирует историю селекции: именно такой она была в странах Ближнего Востока и Южной Европы до окультуривания.

10

Новое видеоприложение

Запущенное неделю назад новое приложение для обмена видео Beme обещает стать конкурентом Vine, Instagram и Snapchat. К его созданию приложил руку мастер вирусного видео Кейси Нейстат, и App уже привлек $2,6 инвестиций.

Поп-культурный Плутон
11

Поп-культурный Плутон

Геологические образования на Плутоне, похоже, получат наименования, имеющие отношение к фильмам, сериалам и книгам близких сердцу каждого гика. На нем можно будет найти кратер Вейдера, возвышенность Кубрика и т.д.

От 1 до 100 на иврите
12

От 1 до 100 на иврите

Майя Кохен и Том Кус, кинематографисты из Голландии, во время путешествия в Израиль сняли удивительный ролик, в котором 100 местных жителей по очереди произносят числительные от 1 до 100. При этом каждое число соответствует возрасту говорящего.

Шипучий аспирин в космосе
13

Шипучий аспирин в космосе

Астронавт Терри Вертс показал, что происходит, если поместить растворимую таблетку в сферу из воды, плавающую в невесомости.

Восторг кладоискателя
14

Восторг кладоискателя

На месте крушения затонувших испанских галеонов семья кладоискателей из штата Флорида обнаружила 51 золотую монету и 12-метровую золотую цепь с орнаментом. Клад оценивается в $1 млн! Все эмоции от находки на видео.

Хобби фэшн-директора Esquire
15

Хобби фэшн-директора Esquire

Ник Салливан ведет очень впечатляющий Instagram. Он отыскивает в интернете старые фото со знаменитостями и видами Лондона, Парижа и Нью-Йорка. Карточки он фотографирует на фоне того же места с того же ракурса. Эта идея, конечно, не нова, но реализация впечатляет.

Раскрашенный город
16

Раскрашенный город

Уличные художники превратили скучный и серый район Мехико, расположенный на холме, в один гигантский объект стрит-арта.

Ошибка в тексте
Отправить