перейти на мобильную версию сайта
да
нет
Звуки

10 треков экспериментальной электроники от Dirty Owl

В честь одиннадцатой вечеринки формации Robinsons Depositories, на которой электронщик Dirty Owl выступает хедлайнером, музыкант прислал «Волне» 10 треков своего любимого техно и экспериментальной электроники.

Плейлист из всех треков, упоминаемых в материале

Kuedo «Whisper Fate»

«Трек Kuedo с великолепного альбома «Severant»; сложно поверить, что ему уже больше трех лет. Я очень люблю саундтрек Вангелиса к «Бегущему по лезвию» и сам отчасти им вдохновляюсь, поэтому такой современный взгляд от Kuedo на это звучание и настроение был очень в тему.

Tessela «Rough 2»

«Грязные психоделические биты от Tessela — все последние релизы от него были что надо, что называется, смотрю и учусь».

An-i ‎«Kino-i»

«Мощное техно-безумие, которое очень впечатлило меня в 2014-м, не устаю всем рекомендовать треки этого музыканта».

Arttu «Tune In» (feat. Diamondancer)

«Трек от финского музыканта Arttu, у которого есть несколько отличнейших релизов на Royal Oak — это как раз один из них».

Autechre «Clipper»

«Люблю как старых Autechre, так и новых. Но самое любимое — это, пожалуй, «Amber» и «Tri Repetae»: видимо, тут еще немалую роль играет ностальгия — с этими альбомами я познакомился, когда начинал музицировать, они очень запали в сердце».

Objekt «Ganzfeld»

«Objekt за прошлый год стал чуть ли не самым главным музыкальным ориентиром для меня. Альбом «Flatland» на Pan и треки «Ganzfeld» и «Balloons» — это очень круто и драйвово. Он точно из тех, кто устремлен в будущее».

Asusu «Velez (A Made Up Sound Remix 1)»

Мощный ремикс от A Made Up Sound. Вообще, лейбл Livity Sound сейчас очень формирует мой музыкальный вкус, у них отличные релизы.

Joey Beltram «Drome»

«Техно-классика. Что тут добавить?»

AFX «Klopjob»

«Один из самых любимых треков с «Analord». Вообще, от Ричарда я стараюсь брать подход к музицированию — его последние интервью были очень любопытным чтивом. Не бояться грязи и экспериментов, пробовать себя в разных стилях — всем бы так».

Squarepusher «Massif (Stay Strong)»

«И напоследок — что-нибудь для души. Stay strong, people!»
  • Вечеринка Эти и другие треки Dirty Owl будет ставить 24 января в клубе Hub на Пятницкой
Ошибка в тексте
Отправить