перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Новый Гладуэлл, все о Джаггере, плохо дело с Маркесом

Архив

Сегодня поступает в продажу «Mick: The Wild Life and Mad Genius of Jagger» — скандальное жизнеописание Мика Джаггера, написанное Кристофером Андерсеном — тем самым, который до того успел основательно покопаться в биографиях Мадонны и Майкла Джексона, Жаклин Кеннеди и принцессы Дианы. Из книги становится ясно, что у Джаггера был секс с Дэвидом Боуи — и ладно бы только с Боуи: еще и с Эриком Клэптоном, Анджелиной Джоли и Рудольфом Нуреевым; что в детстве Джаггер пинал на пляже песочные замки, построенные другими детьми; а также почему его упорно игнорирует Елизавета Вторая (да потому что у него были отношения с принцессой Маргарет). Это далеко не все — но для затравки, пожалуй, более чем достаточно.

Кстати: в Corpus скоро выйдут по-русски мемуары Кита Ричардса, чье высказывание о Джаггере будет помещено на обложку андерсеновской книжки: «He’s a smart little motherfucker, I’ll give him that».

Возможно, следующий Великий Американский Роман напишет русский. Вот тут объясняется, как такое может быть.

В начале 2013 года поступит в продажу новая книга писателя и журналиста Малкольма Гладуэлла («Переломный момент», «Озарение» и др.). Книга будет называться «Давид и Голиаф»; на этот раз Гладуэлл будет плясать от своей нью-йоркеровской статьи 2009 года «Как Давид победил Голифа» — и исследовать следующие, типично гладуэлловские, проблемы: что происходит, когда аутсайдеры побеждают тех, кто считается более сильными? Почему нас так удивляет, когда слабые выигрывают? Почему ошибаются голиафы — несмотря на свою силу или из-за нее? У кого на самом деле есть преимущество во всех видах конкуренции — и почему?

Брат Габриеля Гарсиа Маркеса объявил, что после курса антираковой терапии писатель страдает сенильной деменцией — и поэтому ничего больше уже не напишет: память уже не та.

Ошибка в тексте
Отправить