перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Пародист Песков отменил концерт в храме Христа Спасителя

архив

Концерт пародиста Александра Пескова в храме Христа Спасителя, который накануне бурно обсуждался в блогах, отменен по инициативе артиста. «Раз это вызывает недовольство, то зачем распалять, лезть на рожон», — сказал РИА «Новости» директор Пескова Александр Волкин.

Благотворительное выступление певца вместе с другими артистами, имена которых не разглашаются, должно было состояться в Зале церковных соборов храма 3 октября. Информация о концерте вызвала возмущение в интернете. В частности, протодиакон Андрей Кураев в посте под заголовком «Зал церковных соборов ждет гомосятинку» назвал запланированный концерт пародиста «звонкой оплеухой».

Александр Песков, называющий свой стиль «синхробуффонада», выступает с пародиями на западных и российских поп-звезд уже четверть века. Тем временем Зал церковных соборов открыто сдается в аренду под мероприятия разной направленности, в том числе концерты. По информации СМИ, сутки аренды зала с VIP-гримерными год назад стоили 450000 рублей. В интернете можно также найти видеозапись c выступления группы Boney M якобы на той же площадке.

Ошибка в тексте
Отправить