перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Грасс разбушевался, бурный рост везде, продолжение «Женщины в черном» и Главный Вампирский Роман Столетия

Архив

Нобелевский лауреат Гюнтер Грасс — 88 лет, служба в СС в трудовой книжке — умудрился опубликовать в немецкой газете Süddeutsche Zeitung антиизраильское — как ни крути — стихотворение «Was gesagt werden muss» («То, что должно быть сказано»). Темой поэтической медитации стала возможная атака Израиля на Иран и лицемерие стран Запада, которые позволяют владеть атомной бомбой Израилю — и готовы уничтожить Иран за то же самое.

«Nur so ist allen, den Israelis und Palästinensern,
mehr noch, allen Menschen, die in dieser

vom Wahn okkupierten Region
dicht bei dicht verfeindet leben
und letztlich auch uns zu helfen».

Книжный рынок в России переживает бурный рост — вышла статистика, отражающая увеличение производства на 20 процентов.

Джоан Ролинг, которая несколько дней назад начала продавать электронные копии своих «Гарри Поттеров» через специальный сайт Pottermore, за три дня заработала более миллиона фунтов — и это только начало. По-видимому, электронные продажи вскоре превзойдут бумажные; создатели сайта и мечтать не могли о таком успехе.

Сьюзен Хилл — та самая, которая придумала историю про «Женщину в черном», которая была экранизирована, с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли, и стала самым успешным британским хоррором за последние десятилетия, — напишет продолжение: «The Woman in Black: Angels of Death». Действие будет разворачиваться все на том же (полу)острове, в той же усадьбе — но 40 лет спустя.

Роман Ричарда Матесона «Я — легенда» (1954) награжден премией Брэма Стокера — и официально признан лучшим вампирским романом столетия. Стивен Кинг и Стефани Мейер — не у дел.

Lonely Planet начинает выпускать электронные путеводители. Первый — «Britain: Best Free Experiences» — будет доступен бесплатно; отстальные — «Tasty Britain», «Ye Olde Britain», «Culture Vulture Britain», «Mini Britain» — по 3 фунта за штуку. Кстати, скоро Lonely Planet будут продаваться на русском языке — за них взялось «Эксмо».

Ошибка в тексте
Отправить