перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно 75 лет «Унесенным ветром», экранизации «Хоббита» и «Превращения», еще один запрещенный автор и сиквел «Американских богов»

Архив

Америка отмечает 75-летие первой публикации эпопеи Маргарет Митчелл «Унесенные ветром».

С сегодняшнего дня в России продается роман Мураками «1Q84».

В Америке снимают экранизацию «Превращения» Кафки — историю о том, как 17-летний юноша трансформировался в гигантского таракана; «фильм с абсолютно прямым социальным месседжем, фильм-метафору о том, что значит быть другим, и о том страхе, который вызывают метаморфозы такого рода».

Кстати, питер-джексоновская экранизация «Хоббита» выйдет лишь в декабре 2012, но первые фотографии уже доступны.

В июле в России выходит перевод фундаментальной — и получившей в 1992-м Пулитцеровскую премию за нон-фикшн — книги американского журналиста Дэниела Ергина «Добыча». Это тысячестраничная история одного полезного ископаемого, играющего ключевую роль для мировой экономики: нефти.

Книги Рона Хаббарда, основателя сайентологии, признаны в России экстремистскими; хотя их и так довольно непросто здесь купить.

Нил Гейман, только что выпустивший — к 10-летию первого издания — исправленное и дополненное издание «Американских богов» (на 12000 слов больше), сообщил, что планирует написать продолжение.

Ошибка в тексте
Отправить