перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Вторая книга Веры Полозковой, «Дневник слабака» держится, худший роман всех времен и народов

Архив

Вторая книга Веры Полозковой

Сегодня, 18-го апреля, в кинотеатре «Пионер» Вера Полозкова будет читать стихи из своей новой книги «Осточертение»; собственно, это и будет премьера книги. Еще одна удивительная подробность — на вечере будет присутствовать А.Л.Мамут, который обозначен как «поэт и предприниматель»; это что-то новое.

 

Ложная тревога

С «Дневником слабака», оказывается, все в порядке: за три месяца продана уже половина тиража — и вторая тоже не лежит мертвым грузом; так что — ложная тревога. Только что открылся сайт wimpykid.ru. Вторая книга находится в переводе — и выйдет осенью.

 

Худший роман в мире

Оказывается, худший роман всех времен и народов — это… Нет, не то что вы подумали. Подлинный — САМЫЙ худший, худший из худших — был опубликован в 1887 году. Его автором стала ирландка Аманда МакКиттрик Роз (1860–1939), а назывался он «Ирен Айдлсли» (Irene Iddesleigh). Это история о некой женщине из Кентербери, которая выходит замуж за мужчину старше себя, затем осознает, что не любит его — и сбегает в Америку со своим домашним учителем. С учителем тоже все оказывается не слава богу. В Оксфорде и Кембридже даже существовали специальные литературные кружки, члены которых регулярно устраивали соревнования — кто сможет дольше читать этот роман вслух и не рассмеяться. И вот, благодаря проекту «Гутенберг», каждый, кто захочет узнать, такой ли уж он плохой, этот роман, может бесплатно загрузить его — и прочесть.

Ошибка в тексте
Отправить