перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно Второе кафе Ragout, фургон Delicatessen, два новых секретных бара и другие вести из ресторанов

архив

Лапшичная и секретный бар на Петровке

На Петровских линиях, рядом с «Барашкой» и Roni, Александр Соркин и Игорь Ланцман (клуб Rolling Stone) открыли Lucky Noodles. Вывеска с подмигивающей кошечкой и застарелыми потеками по краям, изобилие гнутых неоновых трубок, в меню — три вида лапши по 150 р. и холодный чай Arizona. Но вот за портьерой — неприметный вход в затейливо декорированный подвал, куда мало кого пускают (пока что), где и бар, и танцпол, и все что хотите, и называется это все «Менделеев». Тайный бар, прямо как в Гонконге.

Адрес: Петровка, 20/1

Чайная и коктейли в подвале

На Белорусской, во дворе «Лепешки», в подвале, где была чайная, оставшаяся от ресторана «Шелк», — теперь бар Chainaya. Tea & Cocktails, работающий с 18 часов, и попасть туда можно только по предварительному звонку, потому что всего 30 мест. Придумал его Роман Милостивый, самый тихий участник барменской группировки Bartenders Brothers, полгода наблюдавший в Малайзии буйный рост местной культуры коктейлей. В баре — китайский чай и еда, и те самые малайзийские коктейли.

Адрес: 1-я Тверская-Ямская, 29, стр. 1. Телефон (тот самый): (495) 967 30 52

Фургон Delicatessen

Неутомимый Иван Шишкин из Delicatessen привез в Москву фургон Airstream небесной красоты. Стоит этот фургон неподалеку от Трубной площади, у ресторана Tapa de Comida, и вечером 12 июня в нем была замечена жизнь: гаспачо, чили, карнита (бутерброды с жареным на гриле стейком) и вся остальная еда раздавалась бесплатно, а пиво — за деньги. Останется ли фургон на месте, пока неизвестно, равно как и цены в будущем меню.

Новое кафе Ragout — с магазином и кулинарной школой

Если кто-то еще не в курсе, на Проспекте Мира, неподалеку от спорткомплекса «Олимпийский», строится еще одно Ragout. Причем это будет не просто ресторан, а целый комплекс, включающий бар, магазин всяческих кулинарных приспособлений и кулинарную школу. Возглавляют проект все те же Катя Дроздова, Илья Шалев, Алексей Зимин и Семен Крымов, директором школы приглашен Денис Крупеня. Открываться планировали в августе, но смежники, как положено, подводят — и потому открытие переместилось на сентябрь.

У двух Bontempi теперь разные хозяева

Ресторан «Бонтемпи» на «Красном Октябре» и бар «Бонтемпи» на Никитском бульваре теперь принадлежат разным хозяевам, а шеф Валентино Бонтемпи работает только в первом из них — где он теперь еще и совладелец, вместе с Кариной Григорян (Sky Lounge, «Люсьен», клуб «Гауди Арена», кейтеринг «Пантагрюэль»).

Кацнельсон делает сеть ресторанов с грилем

Easy Grill — так будет называться новая сеть ресторанов Евгения Кацнельсона («Братья Караваевы», «Дантес», «Ностальжи» и прочее); кроме гриля обещается вок и другая доступная экзотика. Сроки запуска пока неизвестны.

Авторы Torro Grill займутся рыбой

По словам Кирилла Мартыненко, управляющего партнера сети стейкхаусов Torro Grill, скоро они сделают в Москве еще одну демократичную сеть ресторанов, теперь рыбных. Название пока не придумали, но средний чек предполагается в районе 1500 р.

Шеф Grand Cru ушел

Бар Grand Cru в Сити остался без шефа: Иван Березуцкий, одна из главных надежд новой русской кухни, эффектно выступивший на последнем «Омниворе», уволился. По слухам, Березуцкий заключил контракт с компанией «Пепсико», недавно открывшей для себя радость здорового питания, и первое из его выступлений в новом качестве произойдет на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге; причем Иван будет готовить вместе со специально приглашенным Ферраном Адриа.

Ошибка в тексте
Отправить