Конькобежка Ангелина Голикова взяла бронзу Олимпиады на 500-метровке

13 февраля 2022 в 18:55
Telesport/YouTube

Российская конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Пекине в состязании на дистанции 500 м. Об этом сообщает «Интерфакс».

Она финишировала с результатом 37,21 секунды. Победительницей стала представительница США Эрин Джексон. Ее время — 37,04 секунды.

На второй строчке — японка Михо Такаги. Она преодолела дистанцию за 37,12 секунды.

Ранее сегодня, 13 февраля, российские лыжники впервые за 42 года взяли золото в мужской эстафете, серебро в шорт-треке на 500-метровой дистанции завоевал Константин Ивлиев, бронза в гонке преследования досталась биатлонисту Эдуарду Латыпову. Так в копилке нашей команды на данный момент четыре золотые, пять серебряных, восемь бронзовых наград.