перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Евро-2012 Где смотреть трансляции в Петербурге

«Афиша» выбрала 7 лучших петербургских баров и пабов, в которых можно смотреть трансляции матчей чемпионата Европы по футболу, да и просто приятно провести время за кружкой пива.

архив

Dickens

120 посадочных мест

3 экрана

Пиво Jennings Ale, 180 руб за пинту

 

Паб кипит, стоит на ушах и переживает. Атмосфера, сравнимая со стадионной. Три телевизора, большое количество посадочных мест. У каждой сборной обязательно найдутся болельщики — паб посещает большое количество экспатов. Ну а ассортимент пива здесь пока лучший в городе — чего стоят настоящие касковые эли (не упустите Jennings по 180 р. (!) за пинту). Разгорячившись, можно выйти на летнюю террасу. Во всем этом великолепии есть один минус — места надо заказывать заранее.

 

 

Baltika Brew

250 посадочных мест

17 экранов

Пиво Кабинетный Эль, 200 руб за 0,5 л

 

Два больших экрана и огромное количество телевизоров. Сердце города — два шага от Дворцовой площади. И пиво, сваренное прямо за стеной. Если повезет, можно нарваться на экспериментальные сорта, создаваемые ограниченным тиражом. Из минусов — обслуживают медленно, но можно сосредоточиться только на пиве.

 

 

Brasserie de Metropole

90 посадочных мест

11 экранов

Пиво Chataing, 350 руб   за 0,75 л

 

В пабе при Brasserie de Metropole можно сопроводить впечатления от игры бельгийским пивом, сваренным на местной почве. Большую компанию заинтересует опция «четыре литра по цене трех», а барышням наверняка понравится Kriek. Телевизоры видно отовсюду, а столы можно сдвигать в любом порядке. Кухня дороговата, но размер порций это компенсирует. Что немаловажно, детей можно сдать в детский уголок.

 

 

Peggy O’Neill’s

150 посадочных мест

14 экранов

Пиво London Pride,        250 руб за пинту

 

Настоящая находка для жителей Севера. Совместный проект «от создателей» Foggy Dew и Shannon радует большим количеством мест (150), наличием зоны для некурящих. Стандартный, но большой выбор пива (Англия, Ирландия, немного Чехии и Бельгии), которое правильно хранится — в пабе отличный колд-рум. Экраны размещены так, что даже при всем нежелании видеть футбол его будет видно.

 

 

Shannon на Васильевском

40 посадочных мест

4 экрана

Пиво London Pride,        250 руб за пинту

 

 

Отличная атмосфера, хороший подбор пива и летняя терраса. Такое ощущение, что паб на Васильевском был всегда. После матчей «Зенита» сюда часто заходят болельщики, так что работники знают, как обращаться с футбольной публикой. Телевизоров мало, но они очень удачно расположены — видно отовсюду. Хорошая линейка пива и отзывчивый персонал. Что порадует противников табачного дыма — летом там часто запрещают курить внутри паба, курильщики же могут выбегать на летнюю террасу. Мест не очень много, рекомендуется резервировать.

 

 

Kwakinn

85 посадочных мест

11 экранов

Пиво «Северная Война», 200 руб за 0,5 л 

 

Два зала, комната для некурящих с детским уголком. Атмосфера радушия, тепла и веселого разгильдяйства. А еще — море бельгийского пива. Гордость бара — шкаф, где бутылочное пиво хранится при правильной температуре. С местными фритами можно проглотить собственные пальцы. В малом зале — несколько телевизоров, в большом — еще и проекционный экран. Персонал видывал всякое, и удивить его сложно. Минус — заведение крайне популярно, надо резервировать заранее.

 

 

СБГ-25

35 посадочных мест

6 экранов

Пиво Weizenfeld, 130 руб за 0,5 л

  

Бар, сделанный и управляемый фанатами. Футбол видно отовсюду, линейка пива невелика, зато тщательно подобрана. Отличные цены на шоты. Граффити на стенах, шарфы группировок, нецензурный по отношению к некоторым московским командам пароль для вайфая. Если матч не понравился, его можно попробовать переиграть на настольном футболе или на приставке. Несмотря на специфический характер публики, место безопасное и уютное. Но с детьми сюда лучше не приходить — оценки футболистам даются порой самые жесткие. Рекомендуется резервировать заранее и приходить сытым — с едой здесь проблемы.

 

 

Теги
Ошибка в тексте
Отправить