перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Евро-2012 Как устроены фан-зоны в Киеве и окрестностях

Во время Евро в Киеве и окрестностях будут действовать 9 фан-зон, где можно смотреть матчи, а также жить в кемпинге, плавать в бассейне и веселиться с единомышленниками. «Афиша» узнала, что их организаторы предлагают посетителям.

архив

Официальная фан-зона на Крещатике

На время Евро-2012 Крещатик станет официальной фан-зоной чемпионата. Днем гостей будут развлекать мини-футболом, боди-артом, мастер-классами и конкурсами, вечером — трансляциями матчей на четырех экранах (размер самого большого — 150 кв. м). Во внематчевые дни будут концерты. Здесь же разместятся точки питания от киевских ресторанов, палатки спонсоров и уборные. Вход в фан-зону будет бесплатным (за исключением VIP-сектора).

ул. Крещатик, ru.city-kyiv.com.ua/uefaeuro2012/publication/Fans/FanZone

 

Euro Village

Под аркой Дружбы народов будет работать «Европейский городок», призванный познакомить гостей Евро с украинской культурой. Трансляций матчей здесь не будет, но обещаны кинопоказы, концерты, выставки, лекции, семинары, а также футбольный турнир между посольствами европейских стран. Здесь же будут готовить блюда украинской кухни и национальные напитки.

Арка Дружбы народов, eurovillage2012.org

 

Малая арена

Малая футбольная арена разместится в киевском цирке на площади Победы. Обещаны четыре экрана по 50 кв. м каждый плюс еще два экрана 3х4 метра и шесть плазм в фан-баре. Кроме трансляций здесь запланированы шоу-программы и дискотеки. Будут лавки с сувенирами и футбольной атрибутикой. Вход платный — стоимость билетов зависит от футбольных матчей. Минимальная — 150 грн, на матч открытия и финал — от 250–350 грн.

Площадь Победы, 2, fanzone.kiev.ua

 

Kiev Beach Club

Лагерь на две с половиной тысячи человек на Трухановом острове в Киеве. Можно поселиться в палатке или же в небольшом домике. Здесь также обещают бассейн и пляж с водными аттракционами, запланированы вечеринки и концерты. Естественно, будут трансляции матчей на большом экране. Цена — от 250 грн.

Труханов остров, www.kievbeachclub.com

 

Фан-зона Киев

Фан-зона Киев находится в пригороде, в 25 километрах от центра города на берегу небольшого озера. Здесь готовы принять до пятидесяти тысяч гостей. Предлагают рестораны, спортбары, паркинг. Кроме трансляций матчей на большом экране обещают всевозможные развлечения — пляжные вечеринки, шоу-программы, спортивные турниры. Цена за сутки пребывания в фан-зоне — 165 грн с человека (VIP — 330 грн). За отдельную плату поселят в отеле в Белой Церкви.

Днепропетровское шоссе, село Подгорцы, fan-euro2012.com/index.php/ru

 

Фан-зона Белая Церковь

Фан-зона Белая Церковь расположена в 84 километрах от Киева, на берегу реки Рось. Здесь могут принять до двадцати тысяч гостей. Предлагают кемпинг, рестораны, спортбары, паркинг. Развлечения стандартные — шоу-программы, пляжные вечеринки, дискотеки. Трансляции футбола — на большом экране. Цена за сутки пребывания в фан-зоне — 50 грн с человека (VIP — 200 грн). За отдельную плату поселят в отеле.

г. Белая Церковь, fan-euro2012.com/index.php/ru/fan-zona-belaya-tserkov

 

Фан-зона Яготин

Фан-зона Яготин находится в ста километрах от Киева, на территории городского стадиона. Здесь готовы принять до десяти тысяч человек. Предлагают рестораны, спортбары, кемпинг и паркинг. Набор развлечений стандартный — шоу-программы, пляжные вечеринки, дискотеки. И, естественно, трансляции футбола на большом экране. Цена за сутки пребывания в фан-зоне — 50 грн с человека (VIP — 200 грн).

г. Яготин, стадион «Колос», fan-euro2012.com/index.php/ru/fan-zona-yagotin

 

Кемпинг в парке «Киевская Русь»

На территории парка культуры и истории Древней Руси, что в селе Копачи под Киевом, оборудуют кемпинг, рассчитанный на тысячу человек. Здесь будет санитарно-техническая зона, прачечная, медпункт и камеры хранения. Десять пунктов питания предложат гостям европейскую, украинскую, диетическую, вегетарианскую кухню и гриль-меню. Из развлечений — рыцарские турниры, мастер-классы по гончарству и кузнечному делу. И, понятное дело, футбольные трансляции на больших экранах. Цена за сутки — от 300 грн.

с. Копачев, www.parkkyivrus.com

 

Litvinovka Football Fan Camp

Кемпинг в поселке Литвиновка под Киевом рассчитан на три тысячи человек. Жить здесь можно в двух-, трех- и шестиместных палатках. Автокемпинг на двести мест. Есть вайфай, электричество, душевые кабины (горячая вода круглосуточно), туалеты и спортплощадки. Кормить болельщиков будут в ресторане с украинской и европейской кухней, четырех барах и зоне барбекю. Кроме трансляций матчей на больших экранах запланирована обширная концертная программа. Минимальная стоимость проживания в кемпинге — 100 грн с человека за сутки.

п. Литвиновка, litvinovka.com

Ошибка в тексте
Отправить