перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Евро-2012 25 лучших спортбаров Киева

«Афиша» выбрала 25 киевских баров и пабов, в которых можно смотреть трансляции матчей чемпионата Европы по футболу, да и просто приятно провести время за кружкой пива.

архив

Arena

140 посадочных мест

5 маленьких и 8 больших экранов

«Арена», 38 грн за 0,5 л 

Отличный спортбар на Бессарабке. Среди завсегдатаев — спортсмены, спортивные журналисты и функционеры. В заведении подают исключительно пиво «Арена», сваренное на собственной пивоварне. Всего четыре вида: крепкое темное, пшеничное нефильтрованное, по пльзеньскому типу — фильтрованное и нет. Футбол показывают на тринадцати плазменных экранах. Бронь влетит в копеечку.

 

Belle-Vue

160 посадочных мест

 

4 средних экрана

 Stella Artois, 35 грн за 0,5 л  

Светлое и просторное бельгийское кафе недалеко от Олимпийского стадиона. С роскошным интерьером и большим выбором пива — здесь его десять сортов разливного и пятнадцать бутылочного. Для фанатов приготовили специальное меню и массу закусок к пиву. Экранов, правда, тут немного — всего четыре плазмы. Депозит — 500 грн с человека.

 

Beer Bar

180 посадочных мест

9 средних экранов 

Beer Bar, 19 грн за 0,5 л  

Классический бар со своей пивоварней, предлагающий три сорта пива — светлое пльзеньского типа, ирландское красное и темное лагерное с карамельным привкусом. Для просмотра матчей здесь имеются восемь плазм и один проектор. Зал не большой, но и не маленький. Депозита нет, столик забронируют за так.

 

Beer Point

160 посадочных мест

10 средних экранов

Kozel, 41 грн за 0,5 л

Пабов Beer Point два — один на Петровке, другой на Подоле. Отличаются они мало: интерьер и там и там стандартный, места много, выбор пива достаточно затейливый, в залах развешены плазмы плюс в каждом пабе по проектору. Депозита не будет, стол забронируют по звонку.

 

BierStadt

200 посадочных мест

8 средних экранов

Carlsberg, 21 грн за 0,5 л 

Пабов BierStadt два — один на Лукьяновке, другой на Троещине. Имеет смысл идти в первый, если только нет желания изучить культуру спальных районов Киева. Здесь три больших зала, много плазменных телевизоров. Широкий ассортимент пива: десять сортов разливного и свыше тридцати бутылочного. Депозит на один стол — до 1500 грн, на финал — 3000 грн.

 

Bierstube

150 посадочных мест

6 средних экранов

Stella Artois, 22 грн за 0,5 л

Людный паб с большим выбором пива в подвальчике на площади Льва Толстого, а-ля немецкая пивнушка. В меню — баварские колбаски, мясо по-немецки и многие другие блюда европейской кухни. Депозит — 150 грн.

 

Copper

80 посадочных мест

3 средних экрана

«Медное», 18 грн за 0,5 л

Небольшой паб с интересным интерьером, добротной кухней, неплохим пивом и редким для столицы сочетанием цены, качества и локации в центре. Есть собственное пиво (темное).

 

Golden Gate

160 посадочных мест

11 средних и 2 больших экрана

Guinness, 47 грн за 0,5 л 

Классический ирландский паб-ресторан на Золотых Воротах, шумный и веселый. Славится большим ассортиментом разливного пива и отменной картой виски — здесь его тридцать пять видов, ирландское, шотландское, американское, канадское. Плазменные экраны по всему пабу. Есть дартс и бильярд. Депозит — 300 грн с человека.

 

 

Guitar Bar

80 посадочных мест

5 средних экранов

«Старе місто», 24 грн за 0,5 л

 

Рок-н-ролльный паб в двух кварталах от Олимпийского. Пять плазменных экранов, на которых обычно показывают концерты звезд 1960-х и 1970-х, но во время Евро, естественно, будут трансляции. Места, правда, не очень много, так что столик стоит зарезервировать загодя. Депозит — 200 грн.

 

Lucky Pub

160-200 посадочных мест

11 средних экранов

Guinness, 47 грн за 0,5 л

 

Одиннадцать широкомасштабных плазм для просмотра матчей, тринадцать лучших сортов разливного пива из Германии, Ирландии, Англии и Украины. Плюс одна из самых популярных настольных игр в мире — кикер. Условия бронирования столика нужно уточнять по телефону — они варьируются в зависимости от того, какой матч вы хотите посмотреть.

 

O’Boxers

40 посадочных мест

8 маленьких экранов

O’Boxers, 30 грн за 0,5 л 

Небольшой спортбар, специализирующийся на трансляциях боксерских поединков. Но без футбола здесь не обходится — и матчи Евро покажут в обязательном порядке. Кухни представлены — немецкая, итальянская, русская, вегетарианская. Есть свое фирменное пиво.

 

O’Brien’s

214 посадочных мест

 7 средних экранов

Guinness, 50 грн за 0,5 л

Ориентируется на экспатов, которые и составляют основную часть клиентуры. Семнадцать видов пива, в том числе Harp, Guinness и Newcastle Brown Ale. По атмосфере почти не отличается от какого-нибудь лондонского паба. Матчи демонстрируются на пяти плазмах и двух проекторах. Брони нет.

 

O'Connors

150 посадочных мест 

4 маленьких и 5 средних экранов

Guinness, 49 грн за 0,5 л 

Ирландский паб на Подоле. Интерьер традиционный — тяжелые столы и стулья из темного дерева, стены выложены из красного кирпича и украшены дубовыми панелями. Есть два VIP-зала. Кухня — ирландская и европейская. Восемнадцать сортов пива, предмет гордости — сертификат качества подачи от Guinness. Депозит — 200 грн.

 

To Dublin

150 посадочных мест 

18 маленьких экранов

Guinness, 45 грн за 0,5 л

Просторный ирландский паб на Левом берегу. Есть свое пиво четырех сортов. Одна из особенностей — музыкальные вечера. Иногда музыку не выключают даже и во время футбольных трансляций. Депозит на время Евро будет зависеть от размера столика.

 

Viola’s Bierstube

150 посадочных мест 

 3 маленьких и 4 средних экрана

Hoegaarden, 45 грн за 0,5 л 

Родственник пабов Bierstube и Schnitzel Haus расположился в подвальчике на Бессарабке. Меню здесь сразу от нескольких европейских стран — германское, французское, и итальянское. Причем меню богато не только разнообразными блюдами, но и мировой алкогольной картой.

 

Дороти

100 посадочных мест

4 средних экрана

Blanche de Bruxelles, 34 грн за 0,5 л

Меню представлено разнообразными классическими блюдами, приготовленными по рецептам, подсмотренным в пабах разных стран мира. Двенадцать сортов разливного пива и хороший выбор вин, а также солидная кофейная карта и широкий спектр алкогольных коктейлей. Депозит — от 300 грн.

 

Натюрлих

130 посадочных мест 

9 маленьких экранов

Blanche de Bruxelles white, 35 грн за 0,5 л

Довольно большой — на четыре зала — пивной клуб на Хмельницкого. Выбор пива внушительный — Англия, Бельгия, Германия, Ирландия, Нидерланды, Россия, Чехия и Шотландия, есть пивные коктейли. Футбол здесь смотрят с плазмы — ее много в каждом зале.

 

Орех

170 посадочных мест

3 маленьких и 1 большой экран

Carlsberg, 25 грн за 0,5 л

Море пива и много орехов!» — так звучит девиз заведения. При заказе первого бокала здесь выдают целую корзинку орехов. Шелуху здесь принято бросать прямо на пол.

 

Пильзнер

100 посадочных мест

4 средних экрана

Pilsner, 39 грн за  0,5 л

«Пильзнер» создан по образу и подобию чешских пивных — деревянные лавки, большие столы, чешская кухня и пиво. В меню — традиционные и современные чешские блюда, отлично сочетающиеся с разливным светлым и темным.

 

Тайм-аут

120 посадочных мест 

 3 средних и 3 больших экрана

Heineken, 40 грн за  0,5 л

Двухэтажный бар в квартале от Олимпийского. Интерьер соответствует стилю Америки 30-х годов: добротные деревянные столы и стулья, большая барная стойка, огромные окна, спокойная цветовая гамма. Кухня – европейская и американская, выбор алкоголя невелик, но плохого тут не предложат. Депозит – 100 грн с человека.

 

У станка

100 посадочных мест

5 средних экранов

Hoegaarden, 62 грн за 0,5 л

Пивная в советском пролетарском стиле, в интерьере — тяжелая старая мебель, на стенах — агитплакаты. Пиво — бельгийское, в большом ассортименте. Всего здесь четыре зала — в каждом имеется большой плазменный экран. Плюс еще один вынесут на летнюю террасу. При необходимости обещают количество плазм увеличить. Депозита нет.

 

Шницель-хаус

100 посадочных мест 

6 средних экранов

Stella Artois, 22 грн за 0,5 л

Идея Schnitzel Haus проста — это кусочек Германии в Украине: немецкий паб в его лучшем проявлении. В меню здесь огромный выбор шницелей. Кроме вкусной кухни удивляет цветочное поле над головой.

 

Штани

70 посадочных мест

 3 средних экрана

Hoegaarden, 28 грн за 0,5 л

Небольшой бар для культурного времяпрепровождения — книги, стрит-арт, модная музыка, спортивные игры. Выбор пива небольшой, но в ходу также сидр и пунш.

 

Сеть пабов «Портер»

80 посадочных мест

3 средних экрана 

Bitburger, 29 грн за 0,5 л

«Портеров» много. Все они отличаются довольно умеренными ценами, но и не предлагают ничего из ряда вон — обычная «пивная» кухня. У сети своя пивоварня, на выбор здесь шесть сортов пива «Дядя Вася» и пять сортов пива «Спортер». Впрочем, привозное тоже имеется. Матчи Евро будут показывать на плазмах и проекторах. Депозит — 100 грн с человека.

 

Сеть пабов «Сундук»

150-180 посадочных мест 

3 маленьких и 4 средних экрана

Krusovice, 39 грн за  0,5 л

Пабов «Сундук» три, и все они в центре. Пива — до тридцати сортов, кухня — европейская. В дни матчей здесь не протолкнуться, так что есть смысл бронировать столы или же просто приходить пораньше. За бронь, кстати, денег не берут.

Ошибка в тексте
Отправить