Российские хоккеисты взяли серебро в финале Олимпиады-2022. Сборная уступила Финляндии со счетом 1:2

20 февраля 2022 в 10:12
Olympic_Russia/Twitter

Сборная России по хоккею заняла второе место в финале турнира Олимпийских игр в Пекине, уступив команде Финляндии со счетом 1:2. Текстовую трансляцию матча вел Sports.ru.

Россияне открыли счет на восьмой минуте матча — шайбу в ворота закинул Михаил Григоренко. Финский хоккеист Вилле Покка сравнял счет на 24-й минуте, а на 41-й — Марко Анттила выбил команде лидерство, забив второй гол.

Бронзовая медаль досталась хоккеистам из Словакии. Накануне в борьбе за третье место с командой Швеции спортсмены победили со счетом 4:0.

Всего в активе команды Олимпийского комитета России на Олимпиаде-2022 уже 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. В общем медальном зачете Россия занимает девятое место.

Накануне российские фигуристы завоевали серебро и бронзу на соревнованиях пар, установив национальный рекорд по числу медалей, завоеванных на зимней Олимпиаде. На момент написания этой новости сборная получила уже 32 медали. Прошлый рекорд в 30 наград был установлен на Олимпиаде в Сочи.