Даниил Медведев проиграл Рафаэлю Надалю в финале Australian Open

30 января 2022 в 18:11
ATPTour_ES/Twitter

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат Австралии (Australian Open). В финале он играл с россиянином Даниилом Медведевым, пишет «Интерфакс».

Финал соревнований проходил в Мельбурне. Медведев одержал победу в первых двух сетах, а в следующих трех уступил сопернику. Встреча длилась 5 часов и 24 минуты.

«Рафаэль Надаль победил Даниила Медведева на Открытом чемпионате Австралии, побив рекорд по количеству титулов Большого шлема в мужском одиночном разряде»

Надаль забрал уже 21-е золото в турнирах Большого шлема, это новый рекорд по количеству титулов в серии. На отметке 20 побед он стоял вместе с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.

Даниил Медведев выходит в финал Australian Open уже второй год подряд. В 2021-м он проиграл Новаку Джоковичу. Однако на US Open в прошлом году он обошел серба и впервые победил в турнире.

Серия турниров Большого шлема — самая престижная в теннисе. Она объединяет четыре турнира: открытые чемпионаты Австралии (Australian Open), Франции (Roland Garros) и США (US Open), а также Уимблдонский турнир в Великобритании. Победитель каждого из них получает 2000 очков.