перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Премьеры недели «Пока ночь не разлучит», «Антон тут рядом»

Архив
None

Фильм, основанный на заметке журнала «Большой город», — исчерпывающий портрет поколения в интерьерах ресторана The Most. К исходному тексту Хлебников добавил актуальную сюжетную линию про депортацию сотрудника кухни, а застольные разговоры показал глазами официантов, не выпускающих из рук мобильные телефоны. В остальном — Алиса Хазанова с похмелья ест суп, Шнуров завороженно глядит на арфистку, Долецкая играет маму Шалаевой, заканчивается все массовым беспределом. Апокалиптическая картина, но что поделать.

Анна Сотникова
«К изображению сытого класса Хлебников подходит с позиций Ивлина Во: «Пока ночь не разлучит» — по сути, жесткая сатира на столичную буржуазию, рассказанная со смесью жалости и безразличия. Так взирают на своих клиентов официанты, разносящие им ненавистную икру и крабов, так видит «цвет нашей молодежи» и режиссер, внезапно сменивший творческий метод».

Расписание

 

«Антон тут рядом»

Режиссерский дебют главного редактора журнала «Сеанс» Любови Аркус, премьера которого состоялась на кинофестивале в Венеции. Аркус забросила все дела почти на пять лет и занялась съемками фильма о мальчике-аутисте Антоне, который незаметно превратился из художественного проекта в ее жизнь. Результат — мощное кинематографическое высказывание не столько о проблемах людей с ограниченными способностями, сколько о сути вещей. 

Юрий Сапрыкин:
«В этой истории есть что-то роковое, предзаданное, неумолимое — в каком-то смысле это все равно как снять документальный фильм про то, как автору на голову падает кирпич (и каково с этим дальше жить). И самое главное — этот фильм не будит жалость к «людям с ограниченными способностями», это не сеанс сопереживания несчастным: несчастье случилось со всеми, все — с ограниченными способностями, всех жалко».

Расписание

 

Также выходят

 

Франкенвини

Полнометражный монохромный мультфильм Тима Бертона про мальчика, который воскресил любимую собачку, а та сбежала терроризировать соседей.

 

Расписание

 

Парад

Сербская трагикомедия про двух геев, пытающихся провести в Белграде гей-парад.

 

Расписание

 

Дом в конце улицы

Старшеклассница с мамой переезжают в дом неподалеку от места, где другая девушка убила своих родителей, а теперь живет ее брат.

 

Расписание

 

Синистер

Хоррор про писателя, который приезжает жить в город, где все умерли.

 

Расписание

 

Самый страшный фильм

Черная комедия про подростков, воюющих с «зомби-демонами», в которых превратились окружающие.

 

Расписание

 

Реальность

Сатирическая комедия про неаполитанского торговца рыбой, одержимого мечтой попасть на телевидение и прославиться.

 

Расписание

 

Аэротачки 3D

Детский мультфильм про взаимовыручку самолетов.

 

Расписание

 

Любовь с акцентом

Пять комедийных историй про российско-грузинскую любовь.

 

Расписание

 

Стив Джобс. Потерянное интервью

Трудно поверить, но в кино действительно показывают часовое интервью с Джобсом 1995 года.

 

Расписание

 

Испанец

Биография испанского летчика, друга Советского Союза и врага Франко.

 

Расписание

 

 

Ошибка в тексте
Отправить