перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Премьеры недели «Петля времени», «Доля ангелов»

Архив
None

Райан Джонсон, автор «Кирпича» и «Братьев Блум», продолжает эксперементировать с жанрами: на этот раз — старомодный сай-фай про то, как Джозеф Гордон-Левитт, наемный убийца, отстре­ливающий агентов, присланных из будущего, понимает, что через 30 лет станет Брюсом Уиллисом. Во всех смыслах фантастический фильм.

Анна Сотникова
«В своем третьем фильме Джонсон заходит на территорию фантастического боевика с причудами, оккупированную Кристофером Ноланом. Но причуды Джонсона другого толка — он король контекстов, для него что ребусы, что нелинейный сюжет — нечто вроде фортепианного этюда, разминка мелкой моторики»

Расписание

 

«Доля ангелов»

Комедия нравов про шотландских гопников и бочонок виски с шут­ками про алкоголь и собственную необразованность. Лучше всего у классика британского соцреализма Лоуча получается снимать про то, что он по-настоящему любит, — а любит он, как выяснилось, футбол и виски. Помимо прочего, «Доля ангелов» заканчивается фразой, которая плюс-минус суммирует любые жизненные обстоятельства: «Fuck it, let’s get wasted».

Анна Сотникова:
«История четырех шотландских гопников полностью укладывается в известную фразу «Пацан к успеху шел», и фильм Лоуча, по сути, традиционная комедия про ограбление, только с большим акцентом на национальный и классовый колорит»

Расписание

 

Также выходят

 

Цунами

Триллер про цунами в курортном городе.

 

Расписание

 

Экспат

Агент ЦРУ берет отпуск, чтобы наладить отношения с дочерью, а в итоге спасает ее от своих же коллег

 

Расписание

 

Мужчина с гарантией

Романтическая комедия про дружелюбного охранника торгового центра и стажерку.

 

Расписание

 

Руби Спаркс

Одинокий пьющий писатель придумывает себе идеальную девушку, а потом находит ее у себя дома.

 

Расписание

 

Большая вечеринка

Комедия про эксцентричную французскую семью в декорациях двух шоппинг-моллов, шоссе и парковки. Присутствуют панк с маленькой собачкой, истеричный продавец матрасов и ресторан «Картофельная». Спецприз жюри каннского «Особого взгляда»

 

Расписание

 

 

Ошибка в тексте
Отправить