перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дизайнер рекомендует 5 хорошо сделанных сайтов для начинающих музыкантов

По просьбе «Афиши» хорошие русские дизайнеры выбирают пять достойных сайтов на тему, которая их интересует. В новом выпуске рубрики арт-директор агентства Firma Павел Головкин выбрал пять сайтов, которые будут полезны начинающим музыкантам.

Архив

Павел Головкин
арт-директор

Совладелец и арт-директор агентства Firma. Занимается моушен-дизайном, промышленным дизайном и визуализацией. Один из тех, кто придумал и сделал заставку для кинотеатра «Пионер», рекламный ролик для казахских соков Raimbek Bottlers, конфеты для взрослых, напоминающие о плетках, ошейниках и других развлечениях. Планирует развивать в агентстве направление, связанное с музыкой, Firma Music. Сам увлекся сочинением музыки два года назад, многое освоил с нуля; ниже сайты, которыми постоянно пользуется.

Работа Головкина в Firma

 

Заставка для кинотеатра «Пионер»

 

5 сайтов для начинающих музыкантов

macprovideo.com

«Огромный ресурс с видеоуроками. Всего за 25 долларов в месяц вы получаете доступ к большому количеству качественного обучающего материала. Есть уроки по разным темам и программам. Но что касается конкретно музыки, помимо курсов по работе с секвенсорами, есть очень интересные материалы по саунддизайну, например про написание музыки для рекламы».

 

 groove3.com

«Тоже мощный ресурс с видеоуроками, но уже ориентированный конкретно на саундпродакшн. Сейчас у них сезон отличных скидок на все материалы».

 

 audio.tutsplus.com

«Полезные статьи про все, что связано с созданием музыки. Материал хорошо сверстан, все наглядно и с примерами».

 

 zwook.ru

«Не путать со zvooq.ru. Если я не ошибаюсь, это проект питерских ребят. Бесплатный, нужно только зарегистрироваться. Много неплохих уроков обо всем, что связано с написанием электронной музыки, и о всяких фишках для работы с секвенсорами. Главное его преимущество — все статьи и уроки на русском языке. Есть и платные видеокурсы по диджеингу и написанию музыки. А еще эти ребята периодически устраивают вебинары с профессиональными продюсерами, которые делятся сакральными секретами с простыми смертными».

 

 dubspot.com

«Американская школа электронной музыки. Изначально офлайновая, но недавно они начали преподавать онлайн, что, я считаю, великолепно, важно только знать английский и иметь много денег. Но, считаю, она того стоит, очень правильные ребята. В блоге полно бесплатных уроков, нужных советов и интервью с диджеями и музыкантами».

 

БОНУС:  youtube.com

«Сложно обойти стороной этот всем известный сайт. На YouTube можно узнать все о музыкальной теории, взять уроки игры на фортепиано, послушать, как звучат новые примочки для гитары, посмотреть видеоэкскурсии по студиям разных продюсеров — в общем, все, что пожелает душа начинающего музыканта».

Ошибка в тексте
Отправить