перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дизайнер рекомендует 5 хорошо сделанных сайтов о путешествиях

Новая рубрика в «Технологиях»: каждые две недели хорошие русские дизайнеры будут выбирать пять достойных сайтов на тему, которая их интересует. В первом выпуске — дизайнер студии Just Be Nice Стас Хрусталев выбрал пять сайтов про путешествия.

Архив

Стас Хрусталев
дизайнер

Дизайнер, сотрудник и сооснователь студии Just Be Nice. Специализируется на графическом дизайне. В основном работает над дизайном сайтов и упаковок для продуктов. Зачастую в своей студии создает объекты своими руками: делает с коллегами аппликации и небольшие инсталляции, которые затем оцифровывает. Разработал стол и оборудование для цифровой игры в пинг-понг.

Работы Хрусталева в Just Be Nice

5 сайтов о путешествиях

dopplr.com

«У этого сайта про достопримечательности в любой точке мира достаточно крутой дизайн, и начинался он как амбициозный проект с очень хорошим приложением. Но в 2009-м его купила Nokia — и он очень быстро загнулся. К примеру, в их блоге предпоследнее сообщение как раз о том, что сайт куплен Nokia. Я им пользовался в путешествиях».

 

 tripster.ru

«Русский, симпатичный и удобный сайт. Хорош тем, что его русские пользователи отзывчивы, перманентно добавляют информацию, и на нем достаточно быстро можно узнать ответ на любой вопрос, связанный с путешествием. Его, правда, в последнее время перестали обновлять с точки зрения дизайна — и он немного устарел. Но в целом ок».

 

 mir.travel

«Новый сайт про то же самое, что и первые два. С хорошим приложением для айфона. Когда его окончательно доделают, я думаю, он мне заменит и tripster.ru и dopplr.com».

 

 everytrail.com

«Удобен и полезен тем, что на сайте можно посмотреть и скачать различные туристические маршруты — как по стране, так и по отдельно взятому городу. Ну и можно всегда добавлять свои, я так делал».

 

 seatguru.com

«Тут, перед тем как купить авиабилет, можно посмотреть, на каком самолете ты полетишь и какие места лучше в нем занять. Но я им пользуюсь обычно не в прагматических целях, а из чистого любопытства и интереса».

 

БОНУС:  koeln-bonn-airport.de

«Не совсем про путешествия, но я хотел бы отметить сайт аэропорта, в котором я не был, но из-за их странички очень хотел бы его посетить. Конечно, выглядит он для сайта аэропорта немножко «не в тему» и визуально сильно выделяется среди своих аналогов, но пользоваться им удобно. К сожалению, других таких сайтов про аэропорты мне встречать не приходилось».

Ошибка в тексте
Отправить