перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Анатолий Комм откроет ресторан имени себя

Шеф-повар «Русских сезонов» и автор книги «Вокруг света с борщом и фуа-гра» Анатолий Комм откроет ресторан имени себя — под названием Anatoly Komm.

О проекте повар рассказал на своей странице в фейсбуке. «Вы будете есть мою еду на фарфоре Bernardaud, на скатертях Frette, при помощи серебра Hermès — и все это за более чем адекватные деньги», — пишет ресторатор. Ни адрес, ни имя инвестора в тексте он не раскрывает, но объясняет, что низкие цены будут возможны из-за «отсутствия аренды» и использования российских продуктов. 

Ресторан («Не гастробар, не гастропаб, а настоящий ресторан», — упорствует Комм) будет рассчитан на разную аудиторию. «О пафосе не может быть и речи, если умеешь пользоваться вилкой и ножом, это место для тебя, будь ты хоть в джинсах, хоть во фраке. <…> Любителей домашней кухни прошу не беспокоиться, цена вам подойдет, а вот содержание вряд ли», — предупреждает повар.

Ресторан откроется в феврале и будет работать всего пять дней в неделю, при этом со вторника по пятницу — только по вечерам. Два раза в год заведение вместе со всем персоналом будет уходить на двухнедельные каникулы. 

Ошибка в тексте
Отправить